пр. Конституции, 68
«В лесах под Ленинградом
Вдоль старого ручья,
Они растут цветами,
Их ЖИЗНИ НЕТ КОНЦА….»
«Ленинградский Фронт» Алекс Гельке
Эти слова из стихотворения «Ленинградский Фронт» Алекса Гельке стали темой заседания клуба «Истоки» 30 января в КОЦ деревни Верхняя Алабуга Звериноголовского района. Среди защитников Ленинграда были и наши земляки.
Ребята узнали о героизме односельчан, рассматривали подлинные фотографии и документы времён Великой Отечественной войны. Дети до 12 лет получили кусочек хлеба весом 125 граммов - Ленинградская норма для детей. Перед присутствующими выступила Столбова Т.А – внучка погибшего за Ленинград Гринь Наума Никитича. Воин похоронен на Пискарёвском кладбище.
В деревне, к сожалению ни одного ветерана не осталось в живых. Всё меньше и меньше остаётся их в нашей стране. Но «…их ЖИЗНИ НЕТ КОНЦА….» и не будет, пока мы помним их имена, их героизм, чтим память павших и ушедших от нас защитников Родины.
Дерябина В.А., социальный педагог
«Социум деревни Верхняя Алабуга», Звериноголовский район
![]() |
15 марта 2021 День защитника Отечества памятнику. Участники мероприятия почтили память ветеранов. Тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войн Подробнее |
![]() |
15 марта 2021 Январь - затейник Январь 2021 года в Желтиковском КОЦ Лебяжьевского района выдался сказочно-творческим. Подробнее |
![]() |
15 марта 2021 Февраль в Башкирском КОЦ В феврале, когда начали частично снимать ограничения, особенно почувствовалось, как люди истосковались по мероприятиям. Подробнее |