пр. Конституции, 68
Учитель постоянно включен в профессиональную деятельность, связанную с высокими эмоциональными нагрузками. Поэтому, каждому педагогу важно научиться осознанно, регулировать свои эмоции, быть способным преодолевать трудности, оставаясь при этом открытым для себя и своих учеников.
В Новобайдарской ООШ Половинского района 30 января 2020 года прошло занятие с элементами тренинга, направленное на профилактику эмоционального выгорания педагогов по программе «Гореть не сгорая».
Во время тренинга педагоги смогли побеседовать друг с другом и взять мини - интервью за короткое время, выявили у себя наличие или отсутствие симптомов эмоционального выгорания.
Подводя итоги занятия, педагоги сделали вывод о ценности общения в профессиональном кругу с целью восстановления личностного ресурса.
Соколова Е.В., педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
29 декабря 2023 Правил житейских на свете не мало Обеспечение безопасности себя и своих детей становится всё актуальнее и жизненно необходимым. Подробнее |
![]() |
29 декабря 2023 Если б я был учителем… В календаре 14 декабря (по старому стилю 1 декабря) День Наума Грамотника. На Руси он считался «помощником» знаний и учения. Подробнее |