Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Психологическая подготовка к выпускным экзаменам

25 января 2020

Заблаговременное ознакомление с правилами и процедурой проведения экзамена снимает эффект неожиданности у выпускников. Поощрение, поддержка, а главное - спокойствие взрослых помогут ребенку успешно справиться с собственным волнением.

В МКОУ «Чистовская СОШ» 25 декабря 2019 года работал зональный педагог-психолог ГБУ «Центр помощи детям» Е.А. Черепаха.

Она рассказала о том, что всем по силам сдать ЕГЭ. Все задания составлены на основе школьной программы. Не стоит бояться ошибок. Известно, что не ошибается тот, кто ничего не делает.

Дети самостоятельно заполняли анкеты по подготовке к экзаменам и с интересом разбирали каждый ответ. Сами делали выводы из поставленных вопросов. Учились снимать эмоциональное напряжение.

В конце встречи обменялись впечатлением, получили памятки и буклеты.

На родительском собрании в МКОУ «Чистовская СОШ» педагог-психолог напомнила об обязательной поддержке со стороны родителей, которая поможет ребенку успешно справиться с собственным волнением. Рекомендовала не запугивать ребенка, не напоминать ему о сложности и ответственности предстоящих экзаменов. Независимо от результата экзамена, часто, щедро и от всей души говорить ребенку о том, что он - самый любимый, и что все у него в жизни получится!

В завершении собрания было принято решение о работе педагога-психолога по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе по психологической подготовке обучающихся к экзаменам «Все в твоих руках».

 Е.А. Черепаха, педагог-психолог

 зонального кабинета психологической помощи

ГБУ «Центр помощи детям»

IMG-20200130-WA0005.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть