Новости
Сретение Господне
18 февраля 2020
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 15 февраля прошло мероприятие под названием «Загадочный праздник - Сретение Господне». Вначале участники посмотрели видеоролик об истории праздника. День празднования приходится на середину февраля и считается в народе первой встречей зимы и весны.
Дети читали стихи о зиме и весне, отгадывали загадки, познакомились с народными приметами и традициями. Все вместе выучили закличку о весне. «В Сретение Весна - красна с Зимушкой встречается», - говорили крестьяне. А чтобы оказать помощь весне быстрее прийти, они устраивали обрядовые состязания, которые назывались - зимоборы. И на нашем празднике прошли зимоборы. Зима и весна устроили конкурсы: «Сорви сосульку», «Ручеек», «Снежки», «Собери букет» и др.
Л.В.Матвеева, социальный педагог.
с. Мыркайское, Мишкинского района

Другие новости:
-
|
11 сентября 2025
Прощание с летом
В КОЦ «Социум села Мыркайское» с 25 августа по 28 августа 2025 года проходила последняя неделя летней площадки.
Подробнее
|
-
|
11 сентября 2025
Время отдыха, развлечений и общения
Успешно завершилась летняя площадка в КОЦ «Социум села Чердынцево».
Подробнее
|
-
|
11 сентября 2025
Психологическая неделя в КОЦ «Социум села Пушкино»
Прошла последняя неделя летней площадки для детей КОЦ «Социум села Пушкино».
Подробнее
|
-
|
11 сентября 2025
Последняя неделя летней площадки «Мы - дружные ребята!»
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» прошла третья неделя летней площадки.
Подробнее
|
-
|
11 сентября 2025
Неделя психологии «Мы умеем дружить и работать в команде»
В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» завершилась 3 неделя площадки - неделя психологии.
Подробнее
|
-
|
11 сентября 2025
Неделя психологии КОЦ «Социум деревни Жаворонки»
Сохранение и укрепление здоровья детей является одной из наиболее значимых проблем, особого внимания требуют вопросы контроля состояния не только физического, но и психического состояния детей.
Подробнее
|
-
|
11 сентября 2025
Семинар-совещание для социальных педагогов КОЦ 5 - 7 августа 2025 года
На базе ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 5 - 7 августа 2025 года состоялся семинар-совещание для социальных педагогов культурно-образовательных центров Курганской области.
Подробнее
|
-
|
11 сентября 2025
Первое родительское собрание в новом учебном году
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» в Центре ранней комплексной помощи 27 августа 2025 года прошло первое в этом учебном году родительское собрание.
Подробнее
|
-
|
11 сентября 2025
Спортивно – оздоровительная неделя в КОЦ «Социум села Коновалово»
В КОЦ «Социум села Коновалово» с 18 по 22 августа 2025 года прошла спортивно – оздоровительная неделя.
Подробнее
|
-
|
11 сентября 2025
Патриотическая неделя
В КОЦ «Социум деревни Желтики» с 11 по 15 августа 2025 года была организована нравственно – патриотическая неделя, направленная на развитие интереса к народной культуре и традициям, истории своей страны и малой родины.
Подробнее
|