Новости
Блин да Оладушка по-булдакски
10 марта 2020
Булдакские ребятишки и гости села Булдак 1 марта попрощались с зимой, проводили Масленицу, а также попросили прощения у знакомых и родных. Праздничными закличками встретили всех участников мероприятия ведущие: Степан Матвеев и Софья Метлицкая.
Масленица – это один из самых веселых и долгожданных праздников в году. Главным угощением, конечно же, всегда были блины. Поэтому приветствовали гостей на празднике Блин (Полина Романова) да Оладушка (Виктория Филиппова). А затем начались народные забавы: ребята с особым азартом пытались дружной командой проехать на одной лыже, перетягивали канат, бросали снежками в блин, нарисованный на стене. Поедали блинчики на скорость. Все ушли в хорошем настроении и зарядились позитивом.
Кузьмина С.А., социальный педагог,
КОЦ «Булдаковская основная школа»

Другие новости:
-
|
10 января 2020
Чудесный праздник - Новый год.
Зима – это чудесная пора. С неба крупными хлопьями сыпется мягкий, пушистый снежок. Все улицы – в сугробах, вокруг сияют огоньки, в доме пахнет мандаринами и елкой. Чувствуется приближение самого любимого зимнего праздника всех взрослых и детей – Нового года.
Подробнее
|
-
|
10 января 2020
Здоровому все здорово
В КОЦ села Жуково 10 января 2020 года было проведено спортивное мероприятие «Здоровому все здорово».
Подробнее
|
-
|
10 января 2020
Встреча Нового года в Новотроицком КОЦ
Новотроицкий КОЦ снова распахнул свои двери для встречи самого сказочного, весёлого и всеми долгожданного праздника Нового года!
Подробнее
|
-
|
9 января 2020
Встреча Нового года в Шаламовском КОЦ
Новый год – самый любимый праздник у всех детей! Ведь это и новогодние представления, и подарки, и продолжительные каникулы – все это было и у нас!
Подробнее
|
-
|
9 января 2020
Рождественские Святки в Ожогинском культурно-образовательном центре
После долгожданного и светлого праздника Рождества Христова христиане всех конфессий отмечают Рождественские Святки (у католиков по григорианскому календарю с 25 декабря по 5 января, а у нас, православных, по юлианскому календарю с 7 по 18 января). Не обошли стороной эти радостные события и жителей села Ожогино.
Подробнее
|
-
|
9 января 2020
Пионы в январе
В Воздвиженском культурно-образовательном центре прошёл мастер-класс «Великолепные пионы». Провела его жительница нашей деревни Л. А. Голубева.
Подробнее
|
-
|
9 января 2020
Торт для птичек
Как переменчива зимняя погода – то завьюжит, то капель зазвенит, то сугробы наметет – не пройти! Зима – трудный период в жизни птиц
Подробнее
|
-
|
8 января 2020
Рождество Христово
Рождество Христово - великий, популярный и почитаемый православными россиянами праздник. И с каждым годом смысл светлого праздника Рождества Христова понимает все большее количество россиян.
Подробнее
|
-
|
7 января 2020
«Гуляли ребятки в рождественские святки»
В селе Сычево стало доброй традицией проводить рождественские колядки.
Подробнее
|
-
|
7 января 2020
Светлое Рождество
Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника
Подробнее
|