Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

75 – ая годовщина Победы

21 мая 2020

В КОЦ «Социум деревни Лукина» Катайского района 9 Мая, прозвучали теплые поздравления для тружеников тыла и жителей поселений.

Мы ждали с нетерпением этого юбилейного Дня Победы. Подготовка к нему велась с прошлого года, хотелось провести праздник с размахом. Но жизнь внесла свои коррективы. В условиях самоизоляции пришлось перестроиться. На заседании координационного совета решили, что ветеранов персонально поздравим дома.

Не дожила несколько дней до Юбилея Победы труженица тыла Ненилла Георгиевна, а она была очень позитивным человеком и с нетерпением ждала этого праздника

Митинги с соблюдением правил поведения в период самоизоляции прошли с участием депутатов сельской Думы, Главы сельсовета, заведующих клубами и библиотек. Прозвучали поздравления и фронтовые песни в исполнении Елены Викторовны и Анастасии Юрьевны. Слова благодарности были адресованы каждому труженику тыла, детям войны и ровеснику Победы – Виктору Ивановичу Головко. Для них звучали не только персональные поздравления, но и песни по заявкам. Была вручена книга «Время выбрало нас».

В режиме онлайн провели акции: «Спасибо деду за Победу!», «Бессмертный полк», «Поздравь ветерана».

Во время автопробега персонально поздравили жителей деревни Лукина и села Шутино. Возложили венки к мемориалам. В знак памяти и уважения прошла акция «Посади дерево», а вечером в каждом доме на окне горела «Свеча памяти». 

  Социальный педагог Мартюшева Е.В.

 КОЦ «Социум деревни Лукина»,  Катайский район

IMG_3480.JPG IMG_3492.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть