Новости
Памяти Героя
22 сентября 2020
На базе сельской библиотеки села Межборное 11 сентября прошло мероприятие,посвящённое памяти Героя Советского Союза: Анфиногенова Николая Яковлевича. Обучающиеся 5-6 классов МКОУ «Межборска яООШ» узнали много фактов из жизни Николая Яковлевича. О том, что он родился и вырос в селе Обухово, учился в Обуховской школе, был призван в ряды Вооружённых сил и выполнял свой интернациональный долг в Афганистане. Погиб 12 сентября 1983 года в схватке с душманами.
На мероприятии прозвучали авторские песни об Афганистане. В селе Обухово есть музей, в котором хранятся материалы о жизни героя. Около школы возвышается памятник - это статная фигура Николая из металла. Каждое утро школьники, проходя мимо, вспоминают о своём земляке. Ежегодно в начале учебного года проходят мероприятия, посвящённые подвигу Николая Анфиногенова. Обучающиеся школПритобольного района и города Кургана приезжаютв школьный музей и на могилу героя. Память о Николае Анфиногенове живёт в наших сердцах!
Белозерова Е.В., социальный педагог,
КОЦ «Вдохновение», Притобольный район

Другие новости:
-
|
31 января 2024
Уверенность – залог успеха!
В МОУ «Сумкинская СОШ», 16 января 2024 года, для обучающихся 9 и 11 классов проведена групповая профориентационная диагностика с использованием теста «Матрица» Г.В.Резапкиной и теста «Определение типа будущей профессии» Е.А. Климова (в модификации Г.В. Резапкиной) и индивидуальные консультации по итогам тестирования.
Подробнее
|
-
|
31 января 2024
Акция «Чистый Обелиск»
Подвиг наших предков, которые подарили нам Победу в Великой Отечественной войне и мирное небо над головой, всегда в наших сердцах. А ещё он увековечен в памятниках и мемориалах, найти которые можно почти в каждом населённом пункте. Забота о них – долг современного поколения, которое появилось на свет благодаря самоотверженности тех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу.
Подробнее
|
-
|
31 января 2024
Уверенность – залог успеха!
В МОУ «Сумкинская СОШ», 16 января 2024 года для обучающихся 7 класса было проведено групповое занятие с элементами тренинга по укреплению навыков конструктивного общения.
Подробнее
|
-
|
31 января 2024
Как бы ни было зимы
Зима – это чудесное время года, когда все вокруг покрывается пушистым, белым легким снежком. Хотя на улице становится холодно, а порой и морозно - это никого не останавливает. Ребята торопятся на улицу, чтобы кататься на санках, валяться на снегу или просто играть в снежки. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.
Подробнее
|
-
|
31 января 2024
Крестики – нолики
В КОЦ «Социума сел Спорное и Строево» Варгашинского МО 17 января для учащихся начальной школы была проведена интеллектуальная игра, в необычном для всех формате логической игры «Крестики - нолики». Для того чтобы побудить детей думать, размышлять, применять свои знания в нестандартных ситуациях.
Подробнее
|
-
|
31 января 2024
Зимние забавы
В преддверии старого Нового года в КОЦ «Социума сел Спорное и Строево» Варгашинского МО, для детей была проведена игровая программа «Зимние забавы», для создания праздничного настроения у детей.
Подробнее
|
-
|
31 января 2024
Спасибо «Детскому миру» за подарки.
Самый любимый праздник, как для взрослых, так и для детей, конечно же, Новый год. Именно в этот день происходит волшебство, случаются чудеса, и оживает сказка.
Подробнее
|
-
|
31 января 2024
Мобильная служба Центра посетила Варгашинский МО
Сотрудники ГБУ «Центр помощи детям» 22 января 2024 года в рамках работы Мобильной службы осуществили выезд в Варгашинский МО.
Подробнее
|
-
|
31 января 2024
Крещение Господне в Кондинском
Праздник Крещения Господня, или Богоявления, является одним из древнейших христианских праздников. У жителей Кондинского культурно – образовательного центра отношение к этому празднику особенное. Готовиться к празднику начали заранее.
Подробнее
|
-
|
31 января 2024
На Святки - свои порядки!
В КОЦ «социум села Мыркайское» 18 января снова встретились участницы клуба «Добрые встречи». Для них были проведены крещенские посиделки «На Святки - свои порядки!».
Подробнее
|