Новости
Мини-музей «Экспонаты нам рассказывают»
29 октября 2020
В год памяти и славы Чердынцевский культурно-образовательный центр приглашал жителей села в мини-музей «Экспонаты нам рассказывают». В течение года здесь побывали не только односельчане, но и гости из других населенных пунктов. Летом частыми посетителями музея были дети. В сентябре на экскурсию приезжали учащиеся 8 класса и педагог дополнительного образования Мазурова Г.В. из Частоозерской средней школы, а также Т.И. Уварова – представитель регионального отделения Российского военно-исторического общества.
В начале октября в рамках проекта «Героев помни имена!» социальный педагог встречала юных краеведов и педагога Андрееву А.М. из Бутыринской школы. К.А. Кривоногова поделилась своим опытом работы по краеведению, посоветовала, как и где собирать материал об участниках войны, тружениках тыла. В ходе экскурсии ребята услышали истории о каждом экспонате мини-музея и с большим интересом отнеслись к выставке. Без сомнения, на каждого встреча произвела впечатление и вдохновила на работу.
К.А.Кривоногова, социальный педагог
Чердынцевский КОЦ Частоозерский район

Другие новости:
-
|
12 апреля 2022
Дети России против наркотиков
В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского района 6 апреля для детей и подростков прошла акция «Мы выбираем жизнь».
Подробнее
|
-
|
12 апреля 2022
«День здоровья» в Сычевском КОЦ
Спортивно оздоровительный праздник «День здоровья», прошел для дошкольников КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево».
Подробнее
|
-
|
12 апреля 2022
«Максимум спорта, максимум смеха. Так ты быстрее добьешься успеха»
7 апреля, на всей планете люди отмечают Всемирный день здоровья, потому что здоровье - это самое дорогое, что есть у человека. В КОЦ «Социума с. Мыркайское», Мишкинскогорайона ребята приняли участие в спортивно-игровой программе «Максимум спорта, максимум смеха. Так ты быстрее добьешься успеха».
Подробнее
|
-
|
12 апреля 2022
«С нами чудо из чудес - Благовещение с небес!»
7 апреля праздник Благовещение Пресвятой Богородицы. В честь этого праздника в Мыркайском КОЦ для участниц клуба «Собеседница» мы провели вечер отдыха «С нами чудо из чудес – Благовещение с небес».
Подробнее
|
-
|
12 апреля 2022
Секреты здоровья
В КОЦ «Социума деревни Воздвиженка» в рамках проекта «Здоровая жизнь – мой выбор!» для младших детей было проведено мероприятие под названием «Секреты здоровья».
Подробнее
|
-
|
12 апреля 2022
Выставка – как форма духовно нравственного воспитания
В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, в КОЦ «Социума деревни Воздвиженка» оформлена мини выставка «Я люблю твою Россия, старину», у нас появилась уникальная возможность показать детям тот мир вещей, который окружал наших бабушек и дедушек в далеком прошлом.
Подробнее
|
-
|
12 апреля 2022
Встреча с пограничниками
В КОЦ «Социума села Межборное» Притобольного района района 3 апреля 2022 года на базе СДК прошла встреча жителей села с представителями сообщества «Пограничники Зауралья» г. Курган.
Подробнее
|
-
|
12 апреля 2022
День здоровья
В КОЦ «Социум с.Большое Курейное» 7 апреля прошёл День Здоровья. Начался день с утренней зарядки под весёлую бодрую музыку
Подробнее
|
-
|
11 апреля 2022
Практикум «Ребенок с расстройствами аутистического спектра в дошкольной образовательной организации»
Для педагогов-психологов детских садов г. Кургана 7 апреля был проведен семинар – практикум «Ребенок с расстройствами аутистического спектра в дошкольной образовательной организации».
Подробнее
|
-
|
8 апреля 2022
Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится
Реализуя проект «Шаг навстречу. Семья» в КОЦ «Социум села Боровское» работает группа кратковременного пребывания для семей, чьи дети по той или иной причине не могут посещать дошкольные образовательные учреждения. Одной из задач работы группы является воспитание всесторонне развитой личности.
Подробнее
|