Новости
Мини-музей «Экспонаты нам рассказывают»
29 октября 2020
В год памяти и славы Чердынцевский культурно-образовательный центр приглашал жителей села в мини-музей «Экспонаты нам рассказывают». В течение года здесь побывали не только односельчане, но и гости из других населенных пунктов. Летом частыми посетителями музея были дети. В сентябре на экскурсию приезжали учащиеся 8 класса и педагог дополнительного образования Мазурова Г.В. из Частоозерской средней школы, а также Т.И. Уварова – представитель регионального отделения Российского военно-исторического общества.
В начале октября в рамках проекта «Героев помни имена!» социальный педагог встречала юных краеведов и педагога Андрееву А.М. из Бутыринской школы. К.А. Кривоногова поделилась своим опытом работы по краеведению, посоветовала, как и где собирать материал об участниках войны, тружениках тыла. В ходе экскурсии ребята услышали истории о каждом экспонате мини-музея и с большим интересом отнеслись к выставке. Без сомнения, на каждого встреча произвела впечатление и вдохновила на работу.
К.А.Кривоногова, социальный педагог
Чердынцевский КОЦ Частоозерский район

Другие новости:
-
|
1 февраля 2022
Конкурсно – развлекательная программа «Татьянин день»
25 января в КОЦ «Социум села Большое Курейное» состоялась конкурсно – развлекательная программа, посвящённая празднику «Татьянин день».
Подробнее
|
-
|
1 февраля 2022
Урок памяти
В Воздвиженском КОЦ прошло мероприятия, посвященное освобождению Ленинграда из блокадного кольца немецко - фашистских захватчиков.
Подробнее
|
-
|
1 февраля 2022
Весёлые каникулы
После встречи Нового года настало интересное, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки и является одной из самых любимых и почитаемых народных традиций.
Подробнее
|
-
|
1 февраля 2022
Акция Блокадный Ленинград
26 января жители деревни Сосново вспоминали о героической обороне города, о силе духа ленинградцев, их мужестве и героизме, стремлении, во что бы то ни стало защитить свой город, не сдать его фашистам.
Подробнее
|
-
|
25 января 2022
«Старый новый год»
Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание.
Подробнее
|
-
|
25 января 2022
Рождество пришло и на душе светло
В КОЦ «Социум села Боровское» праздник прошел Рождества. Традиционно для дошкольников была проведена Рождественская ёлка.
Подробнее
|
-
|
25 января 2022
Новогоднее украшение фасадов учреждений к празднику
Новогоднее украшение фасадов учреждений, домов, оформление прилегающих к ним территорий давно уже стали предвестником наступающих праздников.
Подробнее
|
-
|
25 января 2022
Крещения Господня
19 января 2022 года, в православный праздник Крещения Господня, в храме в честь равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены, деревни Дрянново Шадринского района, состоялся молебен.
Подробнее
|
-
|
25 января 2022
«Как блестит огнями елка»
Новый год - это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего. Все эти чудеса происходили на новогоднем утреннике 28 декабря в КОЦ села Сычево.
Подробнее
|
-
|
25 января 2022
Святки – Колядки
Издавна переход от старого года к новому на Руси знаменовался святками. Эти 12 дней от Рождества до Крещения Господня - пора неуёмного веселья, шуток, забав, подарков и угощений.
Подробнее
|