Новости
Квилт – опрос «Я в толерантном мире»
24 ноября 2020
В современном мире слово «квилт» имеет несколько значений. Изначально квилт – это стеганое полотно, выполненное в технике лоскутного шитья. Квилт, проведенный Чердынцевским КОЦ и сельской библиотекой, был посвящен Международному дню толерантности. На ярких лоскутках бумаги можно было узнать о значении слова толерантность.О том, что появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО. Родители по вопросам проверили индивидуальный уровень толерантности, оценили свою культурную дистанцию.На обратной стороне каждого листочка был написан информационный текст. Посетители рассуждали, согласны они или категорически против той или иной ситуации. За каждый ответ ставились определенные баллы. В результате можно было определить, на сколько человек коммуникабелен, милосерден и дружелюбен.
Кривоногова К.А., социальный педагог
Чердынцевский КОЦ Частоозерский район

Другие новости:
-
|
7 октября 2024
День добра и уважения
1 октября - День пожилого человека. В этот день сердце переполняется чувством глубокой признательности, хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям.
Подробнее
|
-
|
2 октября 2024
20 сентября 2024 года состоялся семинар в режиме ВКС по проблеме «Организация образовательного пространства для обучающихся с РАС в условиях инклюзивных образовательных организаций»
В семинаре приняли участие руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных организаций, руководители психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций, педагоги и специалисты сопровождения образовательных организаций Курганской области. Общее количество участников семинара составило 135 человек.
Подробнее
|
-
|
30 сентября 2024
Родительское собрание «Профилактика буллинга»
В МКОУ «Песьяновская СОШ» Куртамышского МО педагогом – психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.С.Зиневич проведено общешкольное родительское собрание по профилактике буллинга среди детей.
Подробнее
|
-
|
30 сентября 2024
Овощные посиделки
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского округа.
Подробнее
|
-
|
30 сентября 2024
День молодого избирателя
В КОЦ «Социум села Пушкино» 6 сентября 2024 года для подростков и молодёжи была проведена акция правовой информации молодого избирателя «Я - будущий избиратель».
Подробнее
|
-
|
30 сентября 2024
События сентября в Чердынцево
В КОЦ «Социум села Чердынцево» 2 сентября 2024 года для создания праздничной атмосферы и радостного настроения на весь учебный год у детей прошла игровая программа «Вперёд к новым знаниям!».
Подробнее
|
-
|
30 сентября 2024
Осенние забавы в КОЦ «Социум деревни Воздвиженка»
В КОЦ «Социум деревни Воздвиженка» 20 сентября 2024 года прошло мероприятие, посвященное началу осени.
Подробнее
|
-
|
30 сентября 2024
Туристический поход
В селе Кодском 13 сентября 2024 года состоялся традиционный школьный турслет, в котором приняли участие ученики, родители и педагоги школы.
Подробнее
|
-
|
30 сентября 2024
Осенний марафон «Золотая осень 2024» в КОЦ «Социум села Боровское»
В КОЦ «Социум села Боровское» 17 сентября 2024 года в детском саду «Золотой петушок» прошёл традиционный осенний марафон «Золотая осень 2024».
Подробнее
|
-
|
30 сентября 2024
Путешествие «В гостях у старины»
Воспитанники детского сада «Золотой петушок» КОЦ «Социум села Боровское» совершили удивительное путешествие во времени – побывали на экскурсии в «Русской избе».
Подробнее
|