Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Декада психологического здоровья в Беляковском КОЦ

24 ноября 2020

В Курганской области 9 ноября 2020 г стартовала декада психологического здоровья. Беляковский КОЦ с удовольствием принимает активное участие. Несмотря на сложившуюся сложную ситуацию в связи с пандемией с семьями детей работаем в режиме онлайн. Мероприятия, вошедшие в декаду, позволяют поднять настроение у детей и взрослых. А от того, что мы будем чаще улыбаться, улучшится и физическое самочувствие, появятся силы жить и творить.

Декада психологического здоровья расписана по дням. У каждого дня своё название; мероприятие каждого дня выстраиваются  в соответствии с тематикой.

Ребята вместе с родителями выполняют различные задания: В День мечты была организована выставка рисунков с детскими мечтами.

«Окно радости» – это оберег дома.В древности считалось, что украсив окно, мы отпугиваем зло и притягиваем  добро.

В день добрых дел ребята постарались. Кто-то помогал родителям по дому, а кто-то изготовил кормушки для птиц.

А в день улыбок и хорошего настроения жителям селаБеляковское и деревни Песьяноепредлагалось  взять  кусочек хорошего настроения. Ребята ГКП «Солнышко» нарисовали смайлики и подарили  вместе с воздушными шарами своим родителям.

День любви к животным, говорит сам за себя: мы обязаны заботиться о братьях наших меньших.

Выходные дни – это дни, когда вся семья может собраться вместе, провести семейный досуг: попить чай с «вкусностями», поиграть и т.д.Поэтому в день семейных посиделок, были запечатлены такие теплые моменты.

В день любимой книги ребята фотографировались с книгами, создали мини – альбом с иллюстрациями к любимым сказкам. А в ГКП «Солнышко» была проведена инсценировка русской народной сказки «Колобок».

Значение арт-терапии очень велико. Она помогает расслабиться и избавиться от эмоционального напряжения, настраивает на позитивный лад. У детей развивает моторику рук и умственные способности. В этот день ребята показали свои способности в лепке, рисовании, конструировании.

На день здоровья была изготовлена «ромашка» с составляющими здоровья человека.В формате онлайн были проведены 2 беседы: «Профилактика вредных привычек» и «Режим дня». И впереди ещё два дня декады: День смеха и День дружбы.

Такие совместныемероприятия позволяют тесно сотрудничать с детьми и родителями.

 Е.А.Евсеева социальный педагог КОЦ

              с.Беляковское Частоозерского района

День арт-терапии (1).jpg День арт-терапии (2).jpg День добрых дел (1).jpg День добрых дел (2).jpg День здоровья (1).jpg День здоровья (2).jpg день здоровья 2.jpg День любви к животным (1).jpg День любви к животным (2).jpg День любимой книги (1).jpg День любимой книги (2).jpg День мечты (2).jpg День улыбок (1).jpg День улыбок (2).jpg Окно радости (1).jpg Окно радости (2).jpg Окно радости (3).jpg Семейные посиделки (1).jpg Семейные посиделки (2).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть