Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинар в режиме ВКС по проблеме «Особенности организации комплексного обследования детей с трудностями в обучении при сдаче ГИА за курс основного общего и среднего общего образования специалистами психолого-медико-педагогической комиссии»

11 декабря 2020

Семинар проводился 04 декабря 2020 г. с 14.00 до 15.00в актовом зале Департамента образования и науки Курганской области.

В семинаре приняли участие в территориях Курганской области более 182 человек,руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных организаций, руководители психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций и педагоги-психологи образовательный организаций Курганской области.

Социальный педагог Табулова О.Т. в презентации и выступлении раскрыла особенности организации комплексного обследования детей с трудностями в обучении при сдаче ГИА за курс основного общего и среднего общего образования специалистами психолого-медико-педагогической комиссии, так же познакомила с документами,которые используются при проведении комплексного обследования выпускников 9 и 11 классов.

Кулина З.Ф. в своем выступлении рассказала особенности комплексного обследования детей с трудностями в обучении при сдаче ГИА за курс основного общего и среднего общего образования специалистами психолого-медико-педагогической комиссии,так же обозначилакатегории обучающихся, нуждающихся в создании условий при проведении ГИА.

Педагог-психолог Кузнецова Ю.Н. познакомила, с какими трудностями сталкиваются выпускники школ и пути их решения через психолого-педагогическое сопровождение.В своем выступлении Юлия Николаевна особое внимание обратила на коррекционно-развивающую работу, приведя в пример несколько программ по психологической подготовке обучающихся к экзаменам.

По итогам семинара были даны разъяснения по вопросам, возникшим в ходе семинара,его участники были проинформированы о том, что все презентации, представленные на семинаре, будут размещены на сайте ГБУ «Центр помощи детям».

  /Заведующий ЦПМПК Курганской области  А.С. Карманова

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть