пр. Конституции, 68
Поляна - небольшая деревня. В ней проживают люди разных национальностей: русские, башкиры, татары, белорусы, казахи,немцы. Взрослые и дети в нашем селе дружат между собой. Ходят друг другу в гости, радуются успехам своих детей и внуков. Приходят в любое время на помощь.
В День народного единства полянцы с большим удовольствием приняли участие в демонстрации народных костюмов.Молодые девушки решили показать наряды в которых выходили замуж башкирские невесты в старину.Головы невест украшал кушаудык. Это головной убор, расшитый бисером, маленькими бусами и монетами. Эти наряды были подарены девушкам на память бабушкой.
Был представлен также современный свадебный наряд. Молодая невеста сшила это платье на свойниках (мусульманская свадьба). Этот наряд она хранит на память.
Вофлешмобе также были представлены фотографии совместных праздников. Односельчане, независимо от национальности, с уважением относятся к Рождеству, Масленице, Ураза-Байрам, Курбан-байрам и т.д.
Деревне есть чем гордиться.Это не только поля и леса, но и хорошие люди, со своими традициями и обычаями, культурой и религией.
Ахметчина Г.Р., социальный педагог
Полянского КОЦ Альменевского района
|
5 марта 2026 Масленица В КОЦ «Социум сел Сычево, Уфино и Пестерево» 22 февраля 2026 года прошёл замечательный народный праздник – Масленица Подробнее |
|
5 марта 2026 Чтим прошлое, думаем о будущем! В КОЦ «Социум села Мыркайское» с 23 января по 23 февраля 2026 года прошёл Месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания. Подробнее |
|
3 марта 2026 Масленица Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Подробнее |
|
3 марта 2026 Стражи границы Можно много говорить о патриотизме, о любви к своей стране, но лучше – это живое общение, личный пример. Подробнее |
|
3 марта 2026 Широкая Масленица В КОЦ «Социум села Озёрное» 18 февраля 2026 года прошла Масленица. Подробнее |
|
3 марта 2026 Встречи на Сретение 15 февраля православный мир отмечает один из великих праздников - Сретение Господне. По народному календарю – это встреча зимы с весной. Подробнее |