пр. Конституции, 68
Поляна - небольшая деревня. В ней проживают люди разных национальностей: русские, башкиры, татары, белорусы, казахи,немцы. Взрослые и дети в нашем селе дружат между собой. Ходят друг другу в гости, радуются успехам своих детей и внуков. Приходят в любое время на помощь.
В День народного единства полянцы с большим удовольствием приняли участие в демонстрации народных костюмов.Молодые девушки решили показать наряды в которых выходили замуж башкирские невесты в старину.Головы невест украшал кушаудык. Это головной убор, расшитый бисером, маленькими бусами и монетами. Эти наряды были подарены девушкам на память бабушкой.
Был представлен также современный свадебный наряд. Молодая невеста сшила это платье на свойниках (мусульманская свадьба). Этот наряд она хранит на память.
Вофлешмобе также были представлены фотографии совместных праздников. Односельчане, независимо от национальности, с уважением относятся к Рождеству, Масленице, Ураза-Байрам, Курбан-байрам и т.д.
Деревне есть чем гордиться.Это не только поля и леса, но и хорошие люди, со своими традициями и обычаями, культурой и религией.
Ахметчина Г.Р., социальный педагог
Полянского КОЦ Альменевского района
![]() |
3 апреля 2025 Добрые дела КОЦ «Социум деревни Украинец» участвует в проектах и акциях в рамках проведения года Защитника Отечества в России, 80-летия Великой Победы. Подробнее |
![]() |
3 апреля 2025 Весенние каникулы Каникулы - это уникальное время, когда дети и подростки могут отвлечься от повседневной рутины. Этот период можно использовать с пользой. Подробнее |
![]() |
3 апреля 2025 День театра В КОЦ «Социум деревни Воздвиженка» члены семейного клуба «РиД» стали участниками мероприятия, посвящённого Дню театра. Подробнее |