Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Славно встретим Новый год!

21 января 2021

В культурно-образовательном центре «Социум посёлка Галкино» на базе МКДОУ «Куртамышский детский сад № 2 общеразвивающего вида» прошёлновогодний утренник для дошкольников, не посещающих образовательные учреждения.

Новый год – это самый любимый праздник детей и взрослых. Многие начинают готовиться к немузадолго до его празднования. Когда в магазинах появляются ёлочные игрушки, гирлянды, мишура.

Хорошо гулять вечерами по улицам, любуясь разноцветными огоньками. Разглядывать витрины магазинов и окна домов, украшенные к Новогоднему празднику.

Дети с нетерпением ждут встречи с главным героем праздника - ДедомМорозом. Ведь он приходит с подарками.Ребята с радостью отмечают в календаре оставшиеся дни до Новогоднего утренника.

Вот и наши дети – не исключение. Вместе с родителями разучивали стихи, песни, танцы,  готовили костюмы к Новогоднему маскараду.

Наступил долгожданный день – 29 декабря! Сегодня в большом, празднично украшенном, зале нас ждёт новогодняя ёлка! А пока все собираемся и переодеваемся в карнавальные костюмы. И вот малыши преображаются,превращаясь в героев сказок. Мальчики в индейцев, мушкетёров, оленят. А девочки в лисичек, жар-птиц, принцесс.

Под весёлую музыку заходим в праздничный зал. Заводим возле ёлки хоровод, исполняем  песню «Маленькая ёлочка» в подарок для зелёной гостьи. А Деда Мороза с подарками всё нет и нет! Тут к нам в гости пожаловал Снеговик с метёлкой, которой весело разметал «снежок». Дети попросили не трогать «снежинки», а спеть вместе песенку «Белые снежинки».

Далее на праздник вбегает Лисичка, говоря о том, что у неё замерзли лапки. Для того, чтобы ей стало теплее все вместе исполнили «Зимнюю пляску». А Деда Мороза всё нет и нет!

Потом  дружно стали звать главного героя. Наконец, появился  долгожданный Дед Мороз со Снегурочкой.  Для них тоже была исполнена весёлая песня.

Ребята заметили, что на ёлочке нет ни одного огонька. Дети дружно повторяли слова: «Раз! Два! Три! Наша ёлочка, свети!». Восхищению не было предела, все радовались  ярким огонькам.

Дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой затеяли весёлые хороводы, песни, танцы, игры. А когда Дед Мороз притомился, усадили его под ёлкой и стали читать стихотворения.

Пришло время вручать детям подарки, но их нет. Какие эмоции отразились на лицах детей! Оказалось, что Дед Мороз их в лесу потерял. Все дружно отправились искать. Радости было не унять, когда нашли подарки под ёлкой.

Праздник завершился раздачей подарков и фотосессией возлеёлки. Дети  поблагодарили Деда Мороза за подарки.

 Елина Л.А., социальный педагог

КОЦ «Социум посёлка Галкино город Куртамыш»

Куртамышский район

9-1.jpg 9-2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть