Новости
«Они живы, пока мы их помним!»
12 февраля 2021
На территории Гороховского КОЦ Юргамышского района 27 и 28 января были проведены уроки мужества, посвященные полному снятию блокады Ленинграда. А также Дню Памяти жертв Холокоста, и освобождению лагеря смерти Освенцим. На мероприятиях дети рассказывали в стихах и прозе о том, какой ценой досталась Победа. Учащиеся посмотрели видео «Блокада Ленинграда глазами детей», «Дневник Тани Савичевой», «Они живы, пока мы их помним» и фильм «Освенцим». Ребята с грустью и страхом в глазах смотрели видео и фильм.
Сотрудники Гороховского КДО присоединились к всероссийской акции «Блокадный хлеб». Жителям села раздавали порции блокадного хлеба весом 125 граммов. Проведение таких мероприятий и акции напоминают нам о мужестве, терпении и стойкости жителей в те суровые годы. Они демонстрируют как люди боролись за свою жизнь и жизнь близких.
Е.А. Ботова, социальный педагог
Гороховского КОЦ, Юргамышского района

Другие новости:
-
|
4 декабря 2023
День мам
День матери – это тёплый, добрый праздник. И сколько бы хороших, теплых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в КОЦ «Социум села Беляковское» для детей был организован мастер – класс «Мамочка, для тебя подарочек», где ребята мастерили открытки с цветами для мам и бабушек.
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
Поговори со мною мама
В КОЦ «Социум села Дундино состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднику День матери «Поговори со мною мама».
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
Самой нежной, самой милой.
Мама это слово, обращенное к той, что подарила жизнь, в этот замечательный праздник мы поздравляем и выражаем огромную благодарность всем мамам. В рамках проведения праздника, посвященного Дню матери, на территории «Социум села Кодское» были организованы и проведены мероприятия, посвященные этому празднику.
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
Эти разные и нужные машины
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области», организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская».
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
Неделя психологического здоровья.
В образовательных организациях Курганской области с 20.11.2023 по 29.11.2023 года прошла неделя психологического здоровья. Мероприятия недели психологического здоровья заряжают эмоциональностью, создает доброжелательную атмосферу и помогает раскрыть индивидуальные способности участников.
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
Вот такая замечательная осень 2023 года!
Осень 2023 года выдалась особенно теплой! Солнечные деньки поднимали настроение, природа манила и очаровывала своей красотой!
В КОЦ «Социум села Митино» состоялось множество мероприятий, в которых приняли участия односельчане всех возрастов!
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
Трижды священное слово – « Женщина - Мать».
Мама – это самый родной и близкий человек, а День Матери – самый трогательный из всех праздников. В рамках этого дня 25 ноября в КОЦ « Социум села Большое Курейное» состоялся праздничный концерт «Трижды священное слово – «Женщина – Мать».
Подробнее
|
-
|
23 ноября 2023
Осенний бал
КОЦ «Социум села Юлдус» 11 ноября в «Юлдусской СОШ им. Х.Г. Гизатуллина» прошел традиционный и всеми любимый праздник «Осенний балл». Этот праздник посвящен прекрасному времени года – осени.
Подробнее
|
-
|
23 ноября 2023
День рождения Волшебника
В России 18 ноября празднуется День рождения всеобщего любимца - Деда Мороза. В этот день ребят из КОЦ «Социум села Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского МО встретил настоящий Дед Мороз!
Подробнее
|
-
|
23 ноября 2023
Старт недели психологического здоровья
В ГБУ «Центр помощи детям» стартовала неделя психологического здоровья. Педагоги, родители и дети, входя в здание, сразу чувствовали необычную атмосферу «Недели психологии». Первый день начался с игры «Лабиринт», педагогам и посетителям Центра предлагалось пройти, преодолевая препятствие, передвигаясь запутанными тропами, чтобы начать креативно новый день.
Подробнее
|