Новости
«Они живы, пока мы их помним!»
12 февраля 2021
На территории Гороховского КОЦ Юргамышского района 27 и 28 января были проведены уроки мужества, посвященные полному снятию блокады Ленинграда. А также Дню Памяти жертв Холокоста, и освобождению лагеря смерти Освенцим. На мероприятиях дети рассказывали в стихах и прозе о том, какой ценой досталась Победа. Учащиеся посмотрели видео «Блокада Ленинграда глазами детей», «Дневник Тани Савичевой», «Они живы, пока мы их помним» и фильм «Освенцим». Ребята с грустью и страхом в глазах смотрели видео и фильм.
Сотрудники Гороховского КДО присоединились к всероссийской акции «Блокадный хлеб». Жителям села раздавали порции блокадного хлеба весом 125 граммов. Проведение таких мероприятий и акции напоминают нам о мужестве, терпении и стойкости жителей в те суровые годы. Они демонстрируют как люди боролись за свою жизнь и жизнь близких.
Е.А. Ботова, социальный педагог
Гороховского КОЦ, Юргамышского района

Другие новости:
-
|
10 марта 2023
День защитника Отечества
Замечательный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, отмечают 23 февраля. В КОЦ «Социум села Затеченское» прошел смотр строя и песни, ребята изготовили подарки папам и дедушкам, а также приняли участие в конкурсной программе «А, ну-ка, мальчики!».
Подробнее
|
-
|
4 марта 2023
Мобильная служба Центра посетила с.Дубровное
3 марта 2023 сотрудники ГБУ «Центр помощи детям» в рамках работы Мобильной службы осуществили выезд в с. Дубровное Варгашинского района.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2023
3 марта 2023 года на базе ГБУ «Центр помощи детям» прошёл постоянно действующий учебно-методический семинар
Весна – это пора пробуждения природы от зимнего сна, обновления, вдохновения и расцвета. Человек – это часть природы. Весна – это время пробуждения, перемен к лучшему у людей. В ГБУ «Центр помощи детям» 1 марта 2023 года прошла очередная встреча с родителями, воспитывающими детей с ОВЗ, в рамках работы родительского клуба «МЫ ВМЕСТЕ».
Встреча прошла под девизом: «Весна пришла. Проснись!» Специалисты…
Подробнее
|
-
|
3 марта 2023
Весна – это пора пробуждения природы от зимнего сна
Весна – это пора пробуждения природы от зимнего сна, обновления, вдохновения и расцвета. Человек – это часть природы. Весна – это время пробуждения, перемен к лучшему у людей. В ГБУ «Центр помощи детям» 1 марта 2023 года прошла очередная встреча с родителями, воспитывающими детей с ОВЗ, в рамках работы родительского клуба «МЫ ВМЕСТЕ».
Подробнее
|
-
|
3 марта 2023
Веселые каракули
В МОУ «Сумкинская СОШ» Половинского МО 27 февраля раздавались смех и шутки. На тренингах обучающиеся 9 и 11 классов рисовали каракули. После первого удивления все активно включились в работу. В 11 классе итогом стал рисунок природы, а в 9 – дети объединили его в собаку.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2023
Акция: «Осторожно мошенники!»
В КОЦ «Социум деревни Беляковка» Далматовского района 24 февраля 2023г была организована акция «Осторожно мошенники». Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2023
Игровая программа: «Как на масленой неделе »
В КОЦ «Социум деревни Беляковка» Далматовского района прошла игровая программа «Как на масленой неделе».
Подробнее
|
-
|
3 марта 2023
Как на масляной неделе…
Масленица – веселый и самый любимый народный праздник. В этом году Масленица пришлась на конец февраля.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2023
Проводы Масленицы
Масленицу ждут с большим нетерпением не только взрослые, но и дети. Масленицу отмечали еще наши прадеды, так как это задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2023
Широкая Масленица
В КОЦ «Социум села Жуково» 22 февраля прошел праздник «Широкая Масленица». Масленица – один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда веселятся, ходят в гости, устраивают гулянье и кушают блины.
Подробнее
|