Новости
«Они живы, пока мы их помним!»
12 февраля 2021
На территории Гороховского КОЦ Юргамышского района 27 и 28 января были проведены уроки мужества, посвященные полному снятию блокады Ленинграда. А также Дню Памяти жертв Холокоста, и освобождению лагеря смерти Освенцим. На мероприятиях дети рассказывали в стихах и прозе о том, какой ценой досталась Победа. Учащиеся посмотрели видео «Блокада Ленинграда глазами детей», «Дневник Тани Савичевой», «Они живы, пока мы их помним» и фильм «Освенцим». Ребята с грустью и страхом в глазах смотрели видео и фильм.
Сотрудники Гороховского КДО присоединились к всероссийской акции «Блокадный хлеб». Жителям села раздавали порции блокадного хлеба весом 125 граммов. Проведение таких мероприятий и акции напоминают нам о мужестве, терпении и стойкости жителей в те суровые годы. Они демонстрируют как люди боролись за свою жизнь и жизнь близких.
Е.А. Ботова, социальный педагог
Гороховского КОЦ, Юргамышского района

Другие новости:
-
|
9 декабря 2021
8,9 декабря в очном режиме на базе ГБУ «Центр помощи детям» прошел семинар
Какие основные проблемы у современных родителей, что значит родительская самоэффективность, как составить диалог с современным родителем, каковы запросы и ожидания семьи от дошкольного образования, - вот круг вопросов постоянно-действующего семинара для специалистов консультационно-методических центров Курганской области. Семинар проходил 8,9 декабря в очном режиме на базе ГБУ «Центр помощи детям».…
Подробнее
|
-
|
8 декабря 2021
Заседание «Службы медиации»
30 ноября в Песьяновской СОШ Куртамышского района было проведено заседание «Службы медиации», в ходе которого педагогом-психологом зонального кабинета Байкаловаой А.В. была оказана помощь в разрешении конфликтов между участниками образовательного процесса.
Подробнее
|
-
|
8 декабря 2021
в Белоноговской ООШ Куртамышского района был проведен семинар для педагогов на тему «Буллинг. Действия педагогов»
26 ноябре в Белоноговской ООШ Куртамышского района был проведен семинар для педагогов на тему «Буллинг. Действия педагогов», в котором приняли участие 6 учителей школы и общешкольное родительское собрание на тему «Профилактика суицидального поведения», поучаствовали 13 родителей.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2021
«Хорошо рядом с мамой»
29 ноября в КОЦ «Социум села Жуково» прошел утренник «Хорошо рядом с мамой», посвященный Дню матери. На утреннике ребята поздравили мам с праздником – рассказали стихи, посвященные мамам, а Лера П. исполнила песню «Пирожки».
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2021
День Матери
Накануне замечательного праздника «Дня матери» в КОЦ «Социума деревни Дрянново», Шадринского района, был объявлен конкурс рисунков «Пусть всегда будет мама».
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2021
День матери в Троицком КОЦ
Самое святое, что есть в нашей жизни - это МАМА. В Троицком КОЦ Мишкинского района прошли мероприятия, посвященные этому прекрасному и любимому празднику. Мамы, бабушки с радостью поучаствовали в акциях «Спасибо мама», «Мамина улыбка », фото с мамой - «Я, люблю тебя мама».
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2021
День матери в Мыркайском КОЦ
26 ноября 2021г в Мыркайском КОЦ собрались женщины клуба «Собеседница», чтобы отметить День матери. Этот праздник - прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку - маме.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2021
День матери в Кондинском
25 ноября 2021 года в Кондинском Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2021
Декада психологического здоровья
В КОЦ социум села Пушкино с 15 ноября по 26 ноября прошла Декада психологического здоровья. Каждый день декады носил свое название.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2021
Декада психологического здоровья в КОЦ села Митино
Активно и задорно прошла декада психологического здоровья в культурно – образовательном центре села Митино! Дети и взрослые с большим желанием участвовали в ежедневных мероприятиях!
Подробнее
|