Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

12 февраля 2021

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы в Воздвиженском культурно-образовательном центре начался с самых маленьких жителей нашей деревни.

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. С детьми дошкольного возраста было проведено тематическое мероприятие, посвященное этому историческому событию. Они познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны, событиями блокадного Ленинграда.

Детям был показан кусочек хлеба весом в 125 грамм. Педагог обратил внимание на то, что эта норма выдавалась на один день. А после они попробовали те самые 125 грамм, которые были единственным шансом выжить в осажденном городе. Во время блокады, народ совершил массовый героизм. Все должны знать и помнить о подвиге защитников города.

Также была проведена военно-спортивная игра «Зарница». Перед юными бойцами была поставлена важная задача: найти флаг. За время игры каждый побывал разведчиком, снайпером и сапером. Все участники были награждены грамотами. Надеемся, что такие мероприятия надолго останутся в памяти наших детей.

 Забродина Н.Л., социальный педагог,

Воздвиженский КОЦ, Целинный район

6-1.JPG 6-2.jpg abU0S3Ub4RM.jpg IMG_1885.JPG IMG_1934.JPG mRYQjTCMeps.jpg u4ZQoRUsFms.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть