пр. Конституции, 68
Всемирный день снега отмечается 20 января. В этот день дошкольники из ГКП культурно-образовательного центра «Социум деревни Логоушка» побывали в лаборатории снега и выступили в роли учёных.
Малыши познакомились со свойствами снега. Узнали, что он белый, непрозрачный, холодный, тает от тепла. Особенно понравился опыт по окрашиванию снега. Через увеличительное стекло рассмотрели строение снега. Выяснили, что он состоит из снежинок, между которыми есть воздух, - поэтому снег пушистый и лёгкий. В конце занятий сделали выводы, как получить из снега воду. И почему нельзя есть снег – в воде были ворсинки, частички копоти, грязи.
Самому младшему «научному сотруднику» на момент проведения опытов исполнилось 2 года.
Шундеева Т.М., социальный педагог
КОЦ «Социум д.Логоушка» Кетовского района
![]() |
28 мая 2025 Онлайн собрание для родителей 27 мая 2025 г. 27 мая в 14:00 состоялось онлайн собрание для родителей, чьи дети планируют отдохнуть этим летом в лагерях. Подробнее |
![]() |
7 мая 2025 Пасха — светлый праздник В КОЦ «Социум деревни Желтики» в преддверии светлого праздника Пасхи для всех желающих был организован час общения «Пасхальные традиции». Подробнее |