Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

С целью профилактики

5 марта 2021

С целью профилактики преступности в молодежной среде 5 февраля 2021 года была организована встреча учащихся 1-9 классовЖаворонковской школы с участковым инспектором по Звериноголовскому району Боблевой Т.Ю.

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и классных руководителей.

С учениками были проведены профилактические беседы на тему: «Противодействие экстремизму и терроризму»,«Ответственность за действия экстремистской и террористической направленности». Инспекторпредупредила учащихся об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера. А также за осуществление деятельности направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни.

Обратила внимание присутствующих и на недопустимость совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма, поскольку за такие шутки предусмотрена уголовная ответственность.Учащиеся были предупреждены о недопущении распространения информации о готовящемся акте терроризма в сети Интернет.В ходе беседы поговорили обответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. В завершении беседы инспектор призвала учащихся соблюдать внутренний распорядок образовательного учреждения и уважительно относиться к педагогам и друг к другу.

Все с большим вниманием слушали инспектора. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром. И ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Л.Г.Невзорова,социальный педагог

  КОЦ «Социум деревни Жаворонки»,Звериноголовского района

1612849667626.jpg 1612849667631.jpg 1612849667643.jpg 1612849667647.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть