Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Непокоренный Ленинград

5 марта 2021

В КОЦ села Жуково 26 января прошел урок мужества «Непокоренный Ленинград». Цель мероприятия: воспитание нравственно-патриотических качеств. Задачи мероприятия: привлечь внимание к истории нашей Родины. Воспитывать чувство патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям.

Самая трагическая страница в истории Ленинграда – это блокада города фашистскими захватчиками. В блокаде оказалось около 3 миллионов человек. 900 дней, почти два с половиной года, ленинградцы мужественно выносили все страдания, выпавшие на их долю.

Наиболее трудный и трагический период в жизни Ленинграда в годы ВОВ с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Подвергаясь непрерывным артиллерийским обстрелам и воздушным бомбардировкам. Задыхаясь в тисках блокады, без запасов продовольствия и топлива. Ленинград в течение 900 суток противостоял осаде гитлеровских войск, и каждый из дней блокады был боевым днем ленинградцев.

Ленинград получил звание Город-Герой. За мужество и героизм, проявленный жителями. Он награжден орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда».

Также на уроке мужества ребята узнали о «Дороге жизни».Посмотрели видео: «Дети блокадного Ленинграда».

 Социальный педагог Печерских О.И.

 Социум с.Жуково Куртамышского района

IMG_20100304_054527.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть