Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Мы – защитники

5 марта 2021

В КОЦ «Социум села Боровское» завершается месячник военно-патриотической и спортивной работы. В плане немаловажный по значимости праздник – День защитника Отечества. Началась активная подготовка к празднику. Воспитатель и дети из ГКП оформили окна, создавая праздничное настроение не только себе, но и прохожим. Посмотрели мультфильм «Алеша Попович и Тугарин змей». Составляли рассказ по картине «Три богатыря» В.Васнецова. Оформили выставку «Бравые солдаты». Активно готовились к утреннику. И с большим интересом изготовили подарки из различного материала для любимых пап, дедушек, старших братьев. На празднике «Мы защитники» ребята соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. По завершению праздника посетили мемориал павшим воинам. Возложили цветы к новым мемориальным плитам, в которых увековечены имена 158 боровлян, вернувшихся с полей сражения и умерших в мирное время.

Учащиеся школы продолжают сдавать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».Мальчики и девочки демонстрируют свою физическую подготовку в ряде испытаний, предусмотренных ступенью ГТО (тесты на силу, ловкость, гибкость, выносливость).При успешном прохождении тестов в течение 30 дней формируется приказ о награждении знаком отличия.

В сельской библиотеке прошел вечер воспоминаний «Подвигом славны твои земляки». Мы вспоминали наших земляков- участников Великой Отечественной войны. В каждом доме помнят об этой страшной войне, потому что в каждой семье есть свой герой.Учащиеся с интересом рассматривали фотографии, награды, документы военных лет.Во многих семьях жива память о близких. О тех, что прошли войну огненными дорогами. Видели боль, горе, искалеченные судьбы, несбывшиеся мечты. Но верили в Победу!

Работники сельского дома культуры и инструктор по физической культуре ДЮСШпровели спортивно-игровую программу «Курс молодого бойца». Участники состязались в меткости метания гранаты, скорости, ловкости и умении работать в команде. По итогам программы все получили медали и сладкие призы.Также провели традиционную выставку «Дембельский альбом». Экспозиция, размещенная на крыльце Дома культуры, вызвала интерес не только у подрастающего поколения. Односельчане и гости села внимательно разглядывали оформленные фотоальбомы, образцы солдатской формы, армейские аксессуары и документы. Те самые, с которыми юные боровляне прошлых лет уходили на службу.

Жители села присоединились ко Всероссийским акциям «Родные объятия» и «Помним своих героев».

 Э.Н. Чащина, социальный педагог

КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район

20210217_095417[1].jpg 20210218_102702[1].jpg 20210219_105212[1].jpg 20210219_105643[1].jpg библ1.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть