Новости
В стране веселогодетства
5 марта 2021
В Жаворонковском КОЦ 16 февраля 2021 года библиотекарем Отряд – Алабугского библиотечного пункта для дошкольников и учащихся начальных классов было проведено мероприятие «В стране веселого детства». Оно посвящено 115-летию со дня рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто.
В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией поэтессы, рассказала об интересных фактах из ее жизни и творчества. Затем маленькие читатели отправились в путешествие в страну любимых стихотворений. На станции «Чудесный мешочек» ребята доставали из волшебного мешка игрушки и читали о них стихи: «Мячик», «Грузовик», «Бычок» и др. Наследующей станции «Доскажи стихи» библиотекарь произносила первые строчки, а дети дружно заканчивали стихотворение. А прочитав стихотворение «Вовка-добрая душа», задумались, что доброго успел сделать сегодня с утра каждый изнас. На мероприятии царила приятная атмосфера, дети дали волю фантазии воображению. Для ребят была оформлена книжная выставка.
Невзорова Л.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Жаворонки», Звериноголовский район

Другие новости:
-
|
10 июня 2020
Интерактивный приём "На пути к здоровью с Айболитом"
Чердынцевским культурно-образовательным центром в рамках реализации социально-педагогического проекта «Здоровая жизнь – мой выбор!» в период месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни прошел интерактивный приём "На пути к здоровью с Айболитом".
Подробнее
|
-
|
10 июня 2020
Мир семейных увлечений.
2020 – Год народного творчества, промыслов и ремесел. В каждом уголке России найдутся свои мастера на все руки. Сегодня рассказ о творческом человеке Чердынцевского культурно-образовательного центра Кривоноговой Марии Алексеевне.
Подробнее
|
-
|
10 июня 2020
Областной конкурс детского рисунка «Я рисую стихи!»
ГБУК КОДЮБ им. В.Ф. Потанина при поддержке Управления культуры Курганской области организовала областной конкурс детского рисунка «Я рисую стихи!» для детей в возрасте от 7 до 17 лет.
Подробнее
|
-
|
10 июня 2020
День защиты детей в Б-Куреенском КОЦ
В этом году праздник День защиты детей в КОЦ «Социум села Большое Курейное» Макушинского района прошёл в режиме профилактики распространения коронавирусной инфекции.
Подробнее
|
-
|
3 июня 2020
Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения
Уважаемые коллеги!
В соответствии с поручением Министерства просвещения Российской Федерации по инициативе Московского государственного психолого-педагогического университета и при поддержке Федерального института педагогических измерений, а также Федерации психологов образования России 3, 5, 8 и 11 июня 2020 года состоится цикл вебинаров для учителей образовательных организаций «Психологические…
Подробнее
|
-
|
25 мая 2020
У самовара
В Международный День семьи Центр Русской культуры объявил фотоконкурс с уютным названием «У самовара». Фото участников были отправлены на голосование в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». От КОЦ «Социум села Боровское» участие приняли три семьи.
Подробнее
|
-
|
22 мая 2020
Акция «Окна Победы»
В честь 75 - летия Победы в Великой Отечественной войне жители села Парамонова присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы».
Подробнее
|
-
|
21 мая 2020
День Победы
В Спорновском КОЦ в канун празднования 9 Мая был установлен новый памятник солдату. На протяжении всего дня жители села приносили цветы, а вечером приняли участие в акции «Зажги свечу».
Подробнее
|
-
|
21 мая 2020
Мы помним! Мы гордимся!
В КОЦ «Социум деревни Жаворонки» подготовка к празднику началась заранее. Совместно с Жаворнковской школой и Домом культуры был разработан проект «Звезда Победы», куда входили основные мероприятия, посвящённые 75 - летию Победы: акция «Боевой листок»; «Заговорили Обелиски»; «Дети войны – дети Победы»; «Солдатский треугольник»; «Цветы Победы».
Подробнее
|
-
|
21 мая 2020
Где чисто, там и душа радуется!
С 8 апреля по 8 мая 2020 года Администрацией сельсовета был объявлен месячник по очистке территорий населенных пунктов. Прошли субботники на территории Жаворонковского КОЦ и в малых деревнях: Зубаревка, Отряд-Алабуга.
Подробнее
|