Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Февральские будни в КОЦ «Социум деревни Логоушка»

15 марта 2021

По всему миру каждый день отмечается много разных праздников. Одни из них знаменательны, памятны и празднуются с размахом. Другие-весьма скромно, практически незаметно. Но они дарят массу положительных эмоций и хорошее настроение.

6 февраля исполнилось 78 лет Курганской области. Рождение нашей области пришлось на трагические годы Великой Отечественной войны. Курганская земля внесла весомый вклад в дело Великой Победы. Накануне этого дня мы с дошкольниками провели беседу о достопримечательностях нашей области. А школьники раскрасили изображение герба и флага Курганской области.

10 февраля отмечался день Домового. Наши предки считали, что ни один дом не обходился без Домового. Мы с ребятами изготовили и отнесли домой Домовят, чтобы они охраняли наши жилища.

17 февраля отмечалось 115 лет со дня рождения А.Л. Барто – советской детской поэтессы. Её стихи знакомы каждому с детства. Дети познакомились с биографией писательницы, посмотрели презентацию. Хором декламировали стишки из известного сборника «Игрушки». А в конце занятия раскрасили иллюстрации к понравившимся стихотворениям и сыграли в игру «Узнай стихотворение».

Шундеева Т.М., социальный педагог

КОЦ «Социум д.Логоушка» Кетовского района

8-10.jpg 8-13.jpg 8-2.jpg 8-3.jpg 8-7.jpg 8-9.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть