пр. Конституции, 68
По всему миру каждый день отмечается много разных праздников. Одни из них знаменательны, памятны и празднуются с размахом. Другие-весьма скромно, практически незаметно. Но они дарят массу положительных эмоций и хорошее настроение.
6 февраля исполнилось 78 лет Курганской области. Рождение нашей области пришлось на трагические годы Великой Отечественной войны. Курганская земля внесла весомый вклад в дело Великой Победы. Накануне этого дня мы с дошкольниками провели беседу о достопримечательностях нашей области. А школьники раскрасили изображение герба и флага Курганской области.
10 февраля отмечался день Домового. Наши предки считали, что ни один дом не обходился без Домового. Мы с ребятами изготовили и отнесли домой Домовят, чтобы они охраняли наши жилища.
17 февраля отмечалось 115 лет со дня рождения А.Л. Барто – советской детской поэтессы. Её стихи знакомы каждому с детства. Дети познакомились с биографией писательницы, посмотрели презентацию. Хором декламировали стишки из известного сборника «Игрушки». А в конце занятия раскрасили иллюстрации к понравившимся стихотворениям и сыграли в игру «Узнай стихотворение».
Шундеева Т.М., социальный педагог
КОЦ «Социум д.Логоушка» Кетовского района
					
						 
					
				 | 
						
				20 декабря 2021 «Энергетик» В МОУ Сумкинская СОШ Половинского района прошла общешкольная психологическая акция «Энергетик», в рамках декады психологического здоровья. Подробнее | 
					
						 
					
				 | 
						
				16 декабря 2021 Акции "Герои России моей" 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества! Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Подробнее | 
					
						 
					
				 | 
						
				15 декабря 2021 ВКС 15.12.2021 Практические приемы организации обучения детей с ЗПР в Подробнее | 
					
						 
					
				 | 
						
				14 декабря 2021 «Волшебная кисточка» В КОЦ «Социум села Жуково» дети с удовольствием посещают кружок по рисованию «Волшебная кисточка». Подробнее |