Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинар «Буллинг – особенности выявления и профилактика. Социометрия – как основной инструмент выявления. Этика педагогического общения»

15 марта 2021

В рамках профилактики суицидального поведения обучающихся в МОУО Половинского района 2 марта 2021 года прошел семинар в смешанном формате (онлайн и очно). Он организован для заместителей директоров школ по воспитательной работе и всех классных руководителей района.

Проводила семинар педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В. Соколова.

Входе мероприятия были рассмотрены методы выявления и коррекции буллинга (травли), разработка антибуллинговой стратегии в школе, практические приемы работы с детьми и подростками по недопущению и прекращению травли. Педагоги познакомились с правилами проведения и обработки социометрии. Были затронуты этические принципы общения среди всех участников образовательных отношений. Нормы общения при очном и дистанционном формате обучения. Принцип конфиденциальности личной информации и недопустимость разглашения негативной информации об обучающихся в публичном формате.Данный семинар будет доступен для просмотра в записи.

 Е.В. Соколова, педагог- психологзонального кабинетапсихологической помощи

ГБУ «Центрпомощи детям»

IMG-20210302-WA0004.jpg P_20210302_122910_p.jpg P_20210302_122932_p.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть