пр. Конституции, 68
Культурно-образовательный центр «Социум деревни Логоушка» принял участие в проведении месячника оборонно-массовой работы. Она приурочена ко Дню защитника Отечества.
Открытие месячника прошло 22 января. В этот день провели с детьми беседу о начале Великой Отечественной войны. О пограничниках, первыми принявших бой в июне 1941 г. Родители вместе с малышами из группы кратковременного пребывания возложили гирлянду памяти к мемориальной плите. Она установлена в честь воинов-односельчан, ушедших на фронт и не вернувшихся с поля боя.
В день снятия блокады Ленинграда (27 января) с ребятами школьного возраста прочли стихотворение О. Берггольц о начале блокады. Познакомились с дневником памяти Тани Савичевой. Мы должны помнить не только о героях войны, но и о многочисленных жертвах, одной из которых и была эта девочка. Величие этого ребенка в том, что, когда ее самые близкие люди падали от голода и умирали, она находила в себе мужество оставлять свидетельства. Девочка хотела оставить какой-то след, память для ровесников.
В период проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы ребята познакомились с видами Вооружённых сил России. С военной техникой, выпускаемой на Курганском машиностроительном заводе. Малыши выучили стихотворения и изготовили открытки для поздравления мужчин в своей семье. Поиграли в «войнушку» игрушечными солдатиками. Ребята школьного возраста приняли участие в конкурсе-выставке сувенирных открыток. В здании КОЦ был оформлен поздравительный уголок, а в общественном месте размещена газета с поздравлениями для мужчин. Из Введенской библиотеки привезли книги для детей и взрослых на военную тематику.
Стало хорошей традицией поздравлять население открытками, сделанными детьми на кружке «Мастерилка». И в этот праздник сельчане не остались без внимания.
Закончился месячник проведением спортивных соревнований. Участники команд «Моряки» и «Пилоты» сражались в меткости, ловкости, быстроте. В конце мероприятия исполнили для мальчиков частушки и вручили им памятные сувениры.
Шундеева Т.М., социальный педагог
КОЦ «Социум д.Логоушка» Кетовского района
![]() |
20 марта 2025 Широкая Масленица Масленица - это один из самых весёлых праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Масленица Масленицу ждут не только взрослые, но и дети. Её праздновали ещё наши прадеды. Этот задорный, весёлый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Масленичная неделя В КОЦ «Социум деревни Желтики» с 24 февраля по 2 марта 2025 года прошло фольклорное мероприятие «Масленица честная, да проказница большая». Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Широкая Масленица В КОЦ «Социум села Спорное» 2 марта 2025 года для детей и взрослых была проведена игровая программа «Широкая Масленица». Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Широкая Масленица Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Подробнее |