г. Курган,
пр. Конституции, 68
пр. Конституции, 68
(3522) 44-98-58
Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Этот праздник с большим нетерпением ждут и взрослые и дети.
«Масленица приходи!»– под таким названием прошла игровая программа в КОЦ «Социум села Чистое».
Гостей под веселую музыку встречали скоморохи. Они познакомили их с названиями каждого дня масленичной недели. Ирассказали о традициях празднования Масленицы.
На празднике ребята катались на санках, отгадывали загадки, наряжали друг друга в смешные костюмы, состязались в силе и ловкости, пели и танцевали. Для всех победителей лучшей наградой были вкусные, ароматные и пышные блины. Затем по традиции зазывали весну и водили хоровод.
Степанова А.Ю., социальный педагог,
КОЦ «Социум села Чистое», Альменевский район
![]() |
7 мая 2024 «Моя семья» Текущий год, объявленный годом Семьи – это повод задуматься о значении семьи в нашей жизни. Подробнее |
![]() |
7 мая 2024 Пушкинский узор В Мыркайском КОЦ 19 апреля прошла семейная интерактивная игра «Пушкинский узор». Подробнее |
![]() |
7 мая 2024 В преддверие праздников… В КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина реализуется социально – педагогический проект «Шаг навстречу. Семья». Подробнее |