Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

21 марта ежегодно в мире отмечается День людей с синдромом Дауна. Синдром Дауна

29 марта 2021

является наиболее часто выявляемой генной патологией. Он распространен во всех регионах мира и не зависит от качества жизни и состояния здоровья родителей. По данным ООН, каждый год примерно от трех до пяти тысяч детей рождаются с синдромом Дауна. Это хромосомное расстройство встречается у одного младенца из 1000-1100 новорожденных.

Ребят с синдромом Дауна называют «солнечные дети», ведь они часто улыбаются, смеются, излучают добро и теплоту, они открыты и доверчивы. Видимо именно жизнерадостность, дружелюбность и открытость миру помогают ребятам достигать своих маленьких и больших побед.

В ГБУ «Центр помощи детям»  на психолого-педагогическом сопровождении находится 4 «Солнечных»  ребенка.При организации образовательного процесса уделяется большое внимание развитию творческих и музыкальных способностей. Дети с синдромом Дауна очень любят музыку, песни, танцы, изготавливают поделки из  материала.

Дети, посещающие занятия в Центре, приняли участие в оформлении выставки, посвященной этому Дню, а  магазин «Детский мир» подготовил для воспитанника  Центра подарок.

cjzAQdqk_A4.jpg DSC_0675.jpg FqlTnNbTiJ0.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть