Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Посиделки «Мама, бабушка и я – рукодельная семья»

29 марта 2021

В Чердынцевском культурно-образовательном центре на масленичной неделе состоялись посиделки «Мама, бабушка и я – рукодельная семья».

История рукоделия богата обычаями, обрядами и традициями.Искусство рукоделия и умение мастерить передается из поколения в поколение и по сей день.Своимтворчеством поделилась семья Луканиной Нины Павловны. За долгие годы бабушкой, мамой, дочками и внуками создано много работ. Они участвовали в сельских, районных и областных выставках.

Сегодня для просмотра представлены работы в различной технике. Картины,вышитые в новой технике из фоамирана. Цветы, куклы из капронаи крепированной бумаги в стиле канзаши. «Пончо» - изделия, связанные крючком. Вязаные игрушки, броши и заколки для волос. В домашней семейной библиотеке много книг по рукоделию.

Нина Павловна рассказала о своей бабушке и маме. О том, как они раньше рукодельничали, и исполнила песню «Пряха». Вместе с дочкой и внучкой спели задорные частушки, загадывали загадки о ремёслах и рукоделии, приглашали отведать свежеиспеченных блинов с чайком.

Казалось, что наш современный мир, на какое-то время поглотил древнее искусство рукоделия. Но к счастью оно не только не забыто, но еще и активно возрождается.

К.А.Кривоногова, социальный педагог

Чердынцевский КОЦ Частоозерский район

IMG_20210309_133729.jpg IMG_20210309_133753.jpg IMG_20210309_133927.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть