Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Широкая Масленица

29 марта 2021

Согласно плану реализации проекта «Шаг навстречу семья» 14 марта в «КОЦ Социум села Боровское» отметили масленичную неделю. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее. Долгожданное снятие мер по ограничению проведения массовых мероприятий позволило жителям и гостям села собраться всем вместе.

Масленица – самый добрый, шумный народный праздник. Масленица – это очень весёлые, озорные и вкусные дни. Каждый день имеет своё название и предназначение. Сотрудники СДК проводили каждый из дней масленичной недели. Желающие присоединялись к мастер-классам и развлечениям. А дошкольники первыми открыли праздничную программу на селе с музыкальными номерами: «Бабушка, испеки оладушки» и хоровод «Блины».

Для собравшихся выступали гости из Далматово. Ансамбль казачьей песни «Степь шальная», эстрадная группа «Кристалл» и поисковый отряд «Русь». От заводных русских мелодий и зажигательных номеров ноги сами просились в пляс. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами.

Порадовали и торговые ряды. На выбор гостей были представлены сувениры, блины с самыми разными начинками, булочки, пышки, баурсаки, перепечи, обережные куклы, а также горячий чай. Каждому участнику торгового ряда спонсоры «Урал Колос» и «Молокозавод» вручили призы. Продолжая акцию «Забота», семейный клуб «Семицветик» передали свои продуктовые наборы пенсионерам. На их изумлённых лицах расцветала улыбка.

Ярким событием праздника, было катание на санях,с украшенной лентами лошадью. От желающих прокатиться не было отбоя. За это огромная благодарность казахской диаспоре.

В Прощенное воскресенье люди мирились, просили друг у друга прощение.

Э.Н.Чащина, социальный педагог:

КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район

гости.png дети.png Пенсионеры.png Развлечения.png Русь.png торговые ряды.png

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть