Новости
Крым и Россия – мы вместе
29 марта 2021
К исторической дате воссоединения Крыма с Россией в Чердынцевском КОЦ прошел час общения с населением. Для посетителей в Чердынцевской сельской библиотеке оформлена фотовыставка «Крым и Россия – мы вместе». Предлагаемые комплекты открыток рассказали о достопримечательностях Крымского полуострова.
Виртуальная прогулка по окрестностям Бахчисарая позволила ознакомиться с древнейшими стоянками человека. Дворцом, древним монастырем и пещерным городом.Узнали историю о древнем вулкане Карадаг и прекрасных уголках Феодосии. О том, что волшебное место с певучим названием «Ливадия» и одноименный дворец вошли в летопись битвы народов с фашизмом во второй мировой войне. Путеводитель по местам боёв крымских партизан провёл «туристов» по лесным тропам от Белогорска до Планетарского. Яркие фотографии альбомов помогли совершить путешествие по заповедникам Крыма и Севастополя. Участники мероприятия увидели преображенную трудом советских и российских людей землю.Узнали о современных туристических маршрутах и оздоровительных санаториях Крыма. Крымской весне были посвящены литературные чтения о героическом Севастополе.
К.А.Кривоногова, социальный педагог
Чердынцевский КОЦ Частоозерский район
Другие новости:
-
|
25 января 2022
Удивительное чудо - это праздник Новый Год!
В преддверии Новогодних праздников наши дома, школа, группа превращаются в сказочную страну красавицы Зимы, создавая свой чудесный и неповторимый образ.
Подробнее
|
-
|
25 января 2022
Фольклорные посиделки
12 января библиотекарь Отряд - Алабугского библиотечного пункта в КОЦ «Социум деревни Жаворонки» для детей дошкольного и младшего школьного возраста провела фольклорные посиделки «Страна детского фольклора».
Подробнее
|
-
|
25 января 2022
Почемучкины секреты «Какого цвета снег?»
Участники клуба «Почемучки» раскрывали секреты снега. О них узнали из книг «Какого цвета снег?» Надежды Надеждиной, «Мастера русской живописи» уникальной иллюстрированной энциклопедии, рассматривая образцы полотен известных художников И.И. Левитана, В.И. Сурикова, И.И.Шишкина, Б.М. Кустодиева и многих других.
Подробнее
|
-
|
25 января 2022
Акция – помощь «Покормите птиц зимой» в Чердынцево
15 января - День зимующих птиц. С зимы 2002 года в этот день в России регулярно проводится культурно-экологическая акция «Покормите птиц!». Сейчас акция проводится во всех российских регионах и продолжается с поздней осени до середины весны.
Подробнее
|
-
|
25 января 2022
Когда семья вместе, так и душа на месте
Семья — это самое важное, что есть на свете. И, конечно же, подрастающему поколению необходима поддержка – в первую очередь самых близких людей - родителей.
Подробнее
|
-
|
25 января 2022
Интеллектуальные игры «Шахматы – спорт, наука, искусство»
КОЦ «Социум села Чердынцево» в 2022 году продолжила работу шахматного кружка «Верный ход», сочетающего элементы спорта, науки и искусства. Ограничений в возрасте для начала игры в шашки и шахматы не существует. Некоторые любители интеллектуальной игры приходят поиграть для развлечения, а кто - то может добиться хороших результатов.
Подробнее
|
-
|
25 января 2022
«Коляда, коляда – отворяй ворота!»
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» города Куртамыша совместно с дошкольной образовательной организацией стало доброй традицией проводить колядки. Пожалуй, один из наиболее почитаемых праздников на Руси является Рождество Христово, который отмечался бы таким богатством примет, обрядов.
Подробнее
|
-
|
21 января 2022
Эх платки – платочки
В КОЦ «Социум села Боровское» дошколят продолжают знакомить с традиционными русскими искусствами, через реализацию кружка «Русская избушка».
Подробнее
|
-
|
21 января 2022
Школьная ёлка
30 декабря в КОЦ «Социум село Пушкино» сельский Дом культуры совместно со школой организовали для детей театрализованное представление «Проказы бабушки Яги».
Подробнее
|
-
|
21 января 2022
Встреча Нового года в Шаламовском КОЦ
Новый год – это ёлка, Дед Мороз и Снегурочка, это много подарков, праздничный стол, хорошее настроение и, конечно же, праздничные программы, которых в Шаламовском КОЦ было достаточно!
Подробнее
|