Новости
Крым и Россия – мы вместе
29 марта 2021
К исторической дате воссоединения Крыма с Россией в Чердынцевском КОЦ прошел час общения с населением. Для посетителей в Чердынцевской сельской библиотеке оформлена фотовыставка «Крым и Россия – мы вместе». Предлагаемые комплекты открыток рассказали о достопримечательностях Крымского полуострова.
Виртуальная прогулка по окрестностям Бахчисарая позволила ознакомиться с древнейшими стоянками человека. Дворцом, древним монастырем и пещерным городом.Узнали историю о древнем вулкане Карадаг и прекрасных уголках Феодосии. О том, что волшебное место с певучим названием «Ливадия» и одноименный дворец вошли в летопись битвы народов с фашизмом во второй мировой войне. Путеводитель по местам боёв крымских партизан провёл «туристов» по лесным тропам от Белогорска до Планетарского. Яркие фотографии альбомов помогли совершить путешествие по заповедникам Крыма и Севастополя. Участники мероприятия увидели преображенную трудом советских и российских людей землю.Узнали о современных туристических маршрутах и оздоровительных санаториях Крыма. Крымской весне были посвящены литературные чтения о героическом Севастополе.
К.А.Кривоногова, социальный педагог
Чердынцевский КОЦ Частоозерский район
Другие новости:
-
|
23 января 2024
Да здравствует сюрприз!
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области», в культурно-образовательном центре «Социум села Барашково» Варгашинского муниципального округа 15 января 2024 года прошло мероприятие, где поздравили всех со старым Новым…
Подробнее
|
-
|
23 января 2024
«Зимние каникулы!»
У детей наступила веселая пора - каникулы! Чтобы поддержать у них хорошее настроение, в КОЦ «Социум села Дундино» в период новогодних каникул прошло много интересных мероприятий для детей и молодежи.
Подробнее
|
-
|
23 января 2024
«Старый Новый год или «Прощание» с ёлочкой»
В праздник «Старый новый год» ребят из КОЦ «Социум села Терпугово» не отпускало праздничное настроение, пушистая красавица последний раз, в этом году, порадовала всех своей красотой и великолепием. Дети узнали, как появился праздник и, окунувшись в мир чудесной истории, отгадывали загадки и пели любимые песни. Вместе с детьми водили хоровод Баба Яга, Дед Мороз и Кикимора.
Подробнее
|
-
|
23 января 2024
«Старый Новый год»
В КОЦ «Социум села Дундино» 13 января состоялся вечер отдыха посвященный «Старому Новому Году».
Подробнее
|
-
|
18 января 2024
Первое родительское собрание
17 января 2024 г. в Центре ранней комплексной помощи прошло первое в новом году родительское собрание.
Подробнее
|
-
|
16 января 2024
Спортивно - игровая программа для детей «Весёлые забавы у новогодней ёлки»
Новогодние каникулы – это новые события, впечатления, свежий воздух и веселая компания
Подробнее
|
-
|
16 января 2024
Развлекательная программа для детей «Время чудес»
Новый год – это ёлка, подарки и весёлое настроение. Его долго ждут, веря в сказку и чудо.
Подробнее
|
-
|
16 января 2024
Дело было в декабре
Вот и закончился первый месяц зимы, последний месяц года – декабрь! Это был месяц, обещающий что - то необычное, таинственное и долгожданное, а именно, самый любимый праздник - Новый год!
Подробнее
|
-
|
16 января 2024
Новогодний утренник «Весело, весело встретим Новый год».
28 декабря для воспитанников группы кратковременного пребывания КОЦ «Социум села Пушкино» был организован новогодний утренник «Весело, весело встретим Новый год».
Подробнее
|
-
|
16 января 2024
«Новогодний переполох или проделки Бабы Яги, Лешего и Кикиморы».
Новый год – время исполнения заветных желаний, а для детей ожидание новогоднего праздника связанного с предвкушением волшебства и встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. И вот волшебница – зима принесла с собой весёлый и долгожданный новогодний праздник. И для детей в гостеприимных стенах Сосновского КОЦ было проведено новогоднее представление «Новогодний переполох или проделки Бабы Яги, Лешего и Кикиморы».
Подробнее
|