Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Воспитываем грамотного пешехода

29 марта 2021

Весна. Каникулы. Самое время напомнить детям о правилах дорожного движения. В соответствии с годовым планом работы ГКП в КОЦ «Социум села Боровское» прошла тематическая неделя «Безопасная дорога». Она организована с целью формирования навыков безопасного поведения на дорогах и адаптацией детей к транспортной среде.

В процессе совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы и игровые ситуации. Проведен инструктаж № 11 «Правила безопасного поведения на дорогах и в транспорте». В течение недели мы рассматривали иллюстрации с дорожными ситуациями. Закрепляли знания с помощью презентации. Решали ребусы и лабиринты, разгадывали загадки, играли в дидактические  и подвижные игры («Собери картинку», «Что говорит светофор?», «Шофёры», «Водители», «Весёлый светофор»). В группе оформлен уголок по ПДД.

Для родителей проведены консультации: «Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге», «Если взяли ребёнка на улицу», «Как научить ребёнка наблюдать за дорогой» и вручен буклет «Воспитываем грамотного пешехода».

В завершении тематической недели было проведено развлечение «Правила дорожные знать каждому положено». Каждому участнику  были выданы удостоверения пешехода.

Э. Н. Чащина, социальный педагог:

КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район

ПДД 1.png ПДД 2.png ПДД 3.png ПДД 4.png ПДД 5.png

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть