Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинар по профилактике суицидов среди несовершеннолетних в образовательной организации

13 апреля 2021

Проблемы профилактики суицидального поведения детей и подростков в образовательной организации обсуждались на семинаре, прошедшем в Гимназии №9 г. Шадринска 4 апреля 2021 года. Тема семинара: «Суицидальные риски: проблемы выявления и профилактики в образовательной организации».

На семинаре педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.А. Быкова обсудила с педагогами мотивы суицидального поведения несовершеннолетних. Факторы суицидального риска, а также «маркеры», по которым педагоги могли бы выявить детей с высоким уровнем суицидального риска и суицидальным поведением.

Особое внимание уделялось вопросам профилактики суицидов в школе. Направлениям работы с обучающимися с разным уровнем суицидального риска. А также стратегиям действий образовательной организации в случаях выявленного суицидального поведения и/или совершённой попытки суицидау обучающегося.

Целью семинара было – повышение психологической компетентности педагогов и администрации образовательного учреждения в области профилактики суицидов среди несовершеннолетних.

Работа на мероприятии вызвала бурный отклик и заинтересованность участников. Были получены положительные отзывы и пожелания о дельнейшем сотрудничестве с педагогами-психологами зонального кабинета.

Е.А. Быкова, педагог-психолог

зонального кабинета психологической помощи

ГБУ «Центр помощи детям»

2-1.jpg 2-2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть