пр. Конституции, 68
Всемирный День здоровья отмечается 7 апреля. ВКОЦ «Социум села Камаган» он прошел активно, весело,в интересной форме, с играми и эстафетами.
Основная цель проведения мероприятия: формирование и развитие у детей представлений о здоровье, укрепление мотивации вести здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению здоровья.
В гости к ребятам приходила забавная Маша-расхвораша.Ей они помогли справиться с болезнями, научили правильно питаться, чистить зубы и закаляться. Вместе обсудили какие привычки вредные, а какие полезные. Дети отгадывали загадки, играли в игры, участвовали в эстафетах и даже побывали докторами.
С семьями, находящимися в социально-опасном положении, были проведены беседы, розданы буклеты пропагандирующие ЗОЖ.
Во второй половине дня совместно с Советом ветеранов, ДК и ФАПомбыл проведен час здоровья «Для тех, кому за…». Пенсионеры с удовольствием приняли предложение сделать зарядку на свежем воздухе. Потомфельдшер подняла несколько важных вопросов, касающихся здоровья пожилых людей. Все вместе обсудили вопрос о том, как правильно приготовить целебныетравяные отвары и напитки.
Л. Г. Гаркуша, социальный педагог
Камаганского КОЦ Куртамышского района
![]() |
20 ноября 2024 Квест - игра «Мы разные, мы равные!» В КОЦ «Социум села Коновалово» прошла историческая квест - игра, посвященная Дню народного единства «Мы разные, мы равные!». Подробнее |
![]() |
20 ноября 2024 Синичкин день 12 ноября по народному календарю отмечается «Синичкин день» - это праздник зимующих птиц. Подробнее |