пр. Конституции, 68
В культурно-образовательном центре «Социум посёлка Галкино» 7 апреля 2021 года прошло очередное заседание клуба для родителей (законных представителей) «Мы вместе».
Целью мероприятия было просвещение взрослых по вопросам правового образования.Встреча началась словами Ж.Ж. Руссо: «Воспитание человека начинают с его рождения; он ещё не говорит, ещё не слушает, но уже учится».
Продолжили мероприятие тест-игрой «Как вы общаетесь с детьми?». У большинства участников положительнаяинтерпретация результатов – живут с ребёнком душа в душу, но есть случаи, когда взрослые в общении с детьми непоследовательны.
Затем послушали стихотворение А.Л.Барто «Нет, уйду я насовсем!». Дружно отвечали на вопросы по произведению.
Бурно и активно прошло обсуждение проблемных ситуаций, которые могут произойти в повседневной жизни. Особенно долго разговаривали по предложенному случаю: чтобы ребёнок не испачкал новую куртку, ограничить его активность на прогулке во дворе. Было высказано много версий, но потом пришли к единому мнению – беседовать с детьми о том, как можно играть не замарая вещи.
Познакомили родителей (законных представителей) со стихотворением «Мой милый капризуля и курносик». Произведение тронуло присутствующих до слёз.
В заключение заседания подвели итог. Здоровье детей и их полноценное развитие во многом определяется эффективностью защиты их прав. У ребёнка, обделённого заботой и вниманием, нет второй возможности для нормального роста и здорового развития. Затем гости получили памятку с советами психолога Владимира Леви по воспитанию детей.
Елина Л.А., социальный педагог
КОЦ «Социум посёлка Галкино город Куртамыш»
Куртамышский район
|
22 апреля 2026 Экологический час «В гости к пернатым друзьям» Международный день птиц – экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. Подробнее |
|
22 апреля 2026 Волшебная домашняя грядка В КОЦ «Социум деревень Спицынского сельсовета» на кружке «Непоседы» с детьми изучали весенние сельские занятия. Подробнее |
|
22 апреля 2026 Беседа «Наш выбор - мир без наркотиков» В КОЦ «Социум деревень Спицынского сельсовета» на кружке состоялась беседа «Наш выбор - мир без наркотиков». Подробнее |
|
22 апреля 2026 Крым и Россия - прошлое и настоящее 18 марта наша великая многонациональная страна отмечала праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Подробнее |
|
22 апреля 2026 Крымская весна 18 марта отмечается важное событие нашего государства – воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Подробнее |