пр. Конституции, 68
В День космонавтики в Украинском культурно–образовательном центре прошла игра-викторина. В ней приняли участие школьники и малыши. Викторина про космос содержала несложные, но интересные вопросы.
День космонавтики – это всенародный праздник.Главное, о чем должны узнать дети — это событие, произошедшее 12 апреля 1961 года. Первый человек полетел в космос. Им был гражданин нашей Родины — Юрий Алексеевич Гагарин. Свой полет длительностью 108 минут он совершил на космическом корабле «Восток -1».
Спустя год, по предложению Германа Титова праздник Денькосмонавтикибыл утвержден. Герман Титов был вторым советским человеком, покорившим космос. И до сих пор остается самым молодым космонавтом, побывавшим на земной орбите.
Тлеумбаева В.Г. социальный педагог,
КОЦ «Социум деревни Украинец», Звериноголовский район
![]() |
19 сентября 2022 «Осень золотая в гости к нам пришла» Осень - унылая пора очей очарования, унылая только для тех, кто не умеет находить красоты прелестях осени. Подробнее |
![]() |
19 сентября 2022 «День согласия» В МОУ Яровинская СОШ 15 сентября 2022г прошли развивающие занятия с элементами тренинга по профилактике буллинга для обучающихся 2 – 11 классов. Подробнее |
![]() |
15 сентября 2022 Ура завтра 1 сентября! В КОЦ «Социум села Чесноки» 31 августа прошло мероприятие «Незнайка и Синеглазка в гостях у ребят». Подробнее |