пр. Конституции, 68
В группе кратковременного пребывания КОЦ «Социум села Боровское» прошло очередное занятие кружка для дошкольников «Русская избушка» по теме «Матрешечки – кругляшечки».
Э.Н. Чащина познакомила детей с историей рождения Матрешки и со значением нового для детей слова «Сарафан».
К ребятам пришла гостья в русском народном костюме. Да пришла не одна, с ней была деревянная кукла: матрешка. Дети с интересом рассматривали наряд куклы: сарафан и платок. Матрешка привлекает внимание не только детей, но и взрослых своей красочностью и неизменным «секретом». Ребята отгадывали загадки, пели песни, станцевали танец с платочками. В завершении дети раскрасили наряд матрешки. Ребята почувствовали себя настоящими мастерами умельцами.
Знакомя детей с исконно русской народной игрушкой, традициями, обычаями мы уделяем внимание духовному воспитанию. Формируем творчески развитую личность.
Э.Н. Чащина, социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район
![]() |
21 января 2023 Колядки на старый Новый год В КОЦ «Социум деревни Беляковка» Далматовского района 14 января прошли детские новогодние колядки. Подробнее |
![]() |
21 января 2023 Колядки матушки зимы В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» 6 января прошло мероприятие «Колядки матушки зимы». Подробнее |
![]() |
21 января 2023 Свет Рождественской звезды В рамках Ежегодной межрегиональной акции «Рождественская книга» в КОЦ «Социум села Чердынцево» провели ряд мероприятий. Подробнее |