пр. Конституции, 68
В группе кратковременного пребывания КОЦ «Социум села Боровское» прошло очередное занятие кружка для дошкольников «Русская избушка» по теме «Матрешечки – кругляшечки».
Э.Н. Чащина познакомила детей с историей рождения Матрешки и со значением нового для детей слова «Сарафан».
К ребятам пришла гостья в русском народном костюме. Да пришла не одна, с ней была деревянная кукла: матрешка. Дети с интересом рассматривали наряд куклы: сарафан и платок. Матрешка привлекает внимание не только детей, но и взрослых своей красочностью и неизменным «секретом». Ребята отгадывали загадки, пели песни, станцевали танец с платочками. В завершении дети раскрасили наряд матрешки. Ребята почувствовали себя настоящими мастерами умельцами.
Знакомя детей с исконно русской народной игрушкой, традициями, обычаями мы уделяем внимание духовному воспитанию. Формируем творчески развитую личность.
Э.Н. Чащина, социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район
![]() |
25 октября 2024 Мероприятие «Весело Покров проведёшь, друга найдешь» Осень богата разнообразными православными праздниками. Один из них – праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Подробнее |
![]() |
25 октября 2024 Акция «Письмо солдату» В КОЦ «Социум деревни Троицкое» дети и взрослые написали письма и сделали текстильных кукол - обереги для военнослужащих СВО. Подробнее |
![]() |
24 октября 2024 День пожилого человека В КОЦ «Социум деревни Степное» в сентябре с детьми началась подготовка к празднику – ко Дню пожилых людей. Подробнее |