пр. Конституции, 68
С целью укрепления жизнестойкости и формирования детско-родительских взаимоотношений в МОУ Сумкинская СОШ Половинского района 20 апреля 2021 года прошли общешкольные акции («Сердца - родителям», «Трекер счастья», «Эмоции в моем сердце», «Мои достижения», «Мое лучшее качество»).
Дети с удовольствием раскрашивали свои сердца эмоциями, осознали свою уникальность и необходимость. Писали «Письма родителям» - ответы подростков на открытые вопросы, с признанием в любви к родителям. Затем оформили их в виде сердечка (психологическая акция «Сердце – родителям»).
Кроме того, узнали, что состояние «счастья» оказывается можно ощущать ежедневно! Для этого необходимо каждый день выполнять определенные правила и отмечать их в чек – листе.
Данные акции позволили ближе узнать ребят. Укрепили детско-родительские отношения и дали стимул для достижения желаемого результата.
Е.В. Соколова, педагог - психолог зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
29 декабря 2023 Правил житейских на свете не мало Обеспечение безопасности себя и своих детей становится всё актуальнее и жизненно необходимым. Подробнее |
![]() |
29 декабря 2023 Если б я был учителем… В календаре 14 декабря (по старому стилю 1 декабря) День Наума Грамотника. На Руси он считался «помощником» знаний и учения. Подробнее |