Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Круглый стол» для замещающих семей

26 апреля 2021

Под руководством начальника отдела опеки и попечительства Главного управления социальной защиты населения по Курганской области Мельниковой А.Е. и заместителя главы Половинского района по социальным вопросам Пеньковой С.В., 13 апреля состоялся круглый стол для замещающих семей Половинского района.

Педагог - психолог ГБУ «Центра помощи детям» Е.В.Соколова выступила с лекторием «Азбука родительской любви». Тема выступления: «Как общаться с ребенком? Влияние установок взрослого на психическое развитие ребенка».

Родители узнали свое отношение к детям в тесте «Родительская позиция».Научились запрещать не запрещая. Выполнили интерактивное упражнение «Позитивные высказывания».

Кроме того, узнали, что состояние «счастья» оказывается можно тренировать ежедневно! Для этого необходимо каждый день выполнять определенные правила и отмечать их в чек-листе «Трекер счастья».

В итоге выступления участники пришли к выводу о том, что для избегания кризиса в детско-родительских взаимоотношениях, необходимо любить своих детей, и чаще говорить им об этом.

В конце мероприятия, родители получили буклеты и памятки от педагога-психолога ГБУ «Центр помощи детям».

 Е.В. Соколова

Педагог - психолог зонального кабинета

психологической помощи 

ГБУ «Центр помощи детям»

P_20210413_110230_p.jpg P_20210413_110234_p.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть