Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

22-23 апреля на базе ГБУ «Центр помощи детям» состоялся семинар на тему «Помощь детям раннего и дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи. Нейропсихологический подход в коррекции речевых нарушений»

26 апреля 2021

22-23 апреля на базе ГБУ «Центр помощи детям» состоялся постоянно действующий  учебно-методический  семинар для специалистов консультационно-методических центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности с привлечением специалистов и специалистов дошкольных образовательных организаций Курганской области  на тему «Помощь детям раннего и дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи. Нейропсихологический подход в коррекции речевых нарушений».

            В семинаре-практикуме приняли участие специалисты КМЦ из 17 районов области и г. Кургана.

Сурдопедагог медицинского центра «МастерСлух» Васильева Татьяна Ивановна рассказала,  как  даже незначительное снижение слуха влияет на трудности в формировании речевой функции и как на ранних этапах развития ребенка педагогическими методами выявить нарушения слуха.

С практическими рекомендациями выступил учитель-логопед Центра ранней комплексной помощи Витязева Ольга Владимировна. Как стимулировать речь ребенка в раннем возрасте, какие  приемы и методы необходимо использовать с учетом возрастных особенностей, как приучить ребенка к слушанию книг, какие мультипликационные фильмы можно рекомендовать родителям для совместного просмотра с ребенком, не навредив  детской психике, - вот тот круг вопросов, который обсуждали специалисты.

IMG_20210423_101917.jpg IMG_20210423_102254.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть