г. Курган,
пр. Конституции, 68
пр. Конституции, 68
(3522) 44-98-58
Вербное воскресение – христианский праздник, отмечаемый в воскресенье. Он посвящен торжественному вхождению в Иерусалим Иисуса Христа.
В пятницу с родителями была проведена консультация «Вербное воскресенье для детей». А детям из ГКП «Солнышко» социальный педагог рассказала о празднике. Ребята узнали о том, что веточки вербы – символ весны, возрождение, радости, божественного воскресения.
С особым трепетом каждый ребенок подготовил вербочкик празднику.
Такие мероприятия особенно нужны. У детей прививается интерес к духовному наследию России, народному фольклору, уважение и любовь к обычаям наших предков.
Е.А.Евсеева социальный педагог КОЦ
с. Беляковское Частоозерского района
![]() |
18 февраля 2020 Возложение цветов В КОЦ села Беляковское прошло мероприятие под названием «Не гаснет памяти свеча». Подробнее |
![]() |
18 февраля 2020 Они прошли через ад В музее КОЦ деревни Верхняя Алабуга Звериноголовского района 12 февраля школьники узнали о своих земляках и родственниках, которые побывали в плену Подробнее |
![]() |
3 февраля 2020 Лыжные прогулки В Шаламовском КОЦ проводятся с детьми лыжные прогулки в лесном массиве в рамках кружка «Островок приключений». Подробнее |