Новости
Семинар по организации психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования
25 июня 2021
27 мая в Песчано-Колединской СОШ прошёл методический семинар для педагогов и администрации на тему «Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ». В рамках семинара педагоги-психологи зонального кабинета психологической помощи Быкова Е.А. и Истомина С.В. обсудили с присутствующими вопросы организации сопровождения в учебном процессе детей, имеющих ограниченные возможности здоровья (детей-инвалидов).
Рассматривались общие психологические особенности детей с ОВЗ, вызывающие затруднения в учебной деятельности и взаимодействии со сверстниками и учителями, их возможности и ограничения, нормативно-правовые аспекты сопровождения: требования ФЗ «Об образовании», ФГОС, рекомендации ПМПК и ППк по организации психолого-педагогического сопровождения обучающегося с ОВЗ, условия реализации адаптированных образовательных программ. Затронули аспекты психологической готовности педагога к работе в условиях инклюзии, основные трудности и пути решения, а также направления работы с родителями. Слушателей познакомили с ресурсами сайта ГБУ «Центр помощи детям», которыми могут быть полезны, и использованы ими в работе.
Е.А. Быкова,
педагог-психолог зонального кабинета
психологической помощи
Шадринского района

Другие новости:
-
|
29 мая 2024
Чистота на Радоницу
В преддверии светлого праздника «Радоница» в КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского МО жители деревни приняли активное участие в субботнике деревенского кладбища.
Подробнее
|
-
|
29 мая 2024
Пасхальная палитра
На Светлой пасхальной неделе КОЦ «Социум села Чердынцево» подготовил для посетителей весеннее ассорти «Пасхальная палитра».
Подробнее
|
-
|
29 мая 2024
День Победы
День нашей памяти - 9 мая. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.
Подробнее
|
-
|
29 мая 2024
Акция «Дети - детям войны».
В преддверии празднования Дня Победы, в Мыркайском КОЦ 8 мая прошла акция-поздравление «Дети - детям войны».
Подробнее
|
-
|
29 мая 2024
Пусть память говорит…
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 9 мая прошел митинг - концерт «Пусть память говорит».
Подробнее
|
-
|
29 мая 2024
Традиционная встреча с поисковиками
В МКУ «Кондинской основной общеобразовательной школе» 23 мая состоялась традиционная встреча Главы Шатровского муниципального округа Леонида Александровича Рассохина с ребятами военно - патриотического поискового отряда «Звезда» и их руководителем Ибрагимом Нажибовичем Абрашитовым.
Подробнее
|
-
|
29 мая 2024
Поклонимся великим тем годам
В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне волонтёры КОЦ «Социум села Чердынцево» провели акцию «Дорога к обелиску» в заброшенной деревне Карасье. Общими усилиями провели побелку памятника, уборку территории, возложили венки и красные гвоздики.
Подробнее
|
-
|
29 мая 2024
Информационная акция «Трудно? Позвони!»
В рамках Международного дня детского телефона доверия 16 мая, КОЦ «Социум села Чердынцево» провел для посетителей информационную акцию «Трудно? Позвони!».
Подробнее
|
-
|
29 мая 2024
Акция «Кому я доверяю»
Педагогом – психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.С.Зиневич, в МКОУ «Песьяновская СОШ» Куртамышского МО в преддверии «Международного дня детского телефона доверия» была проведена психологическая акция «Кому я доверяю» для обучающихся 5 класса.
Подробнее
|
-
|
29 мая 2024
Победный май
В день 79 годовщины Великой Победы мы вспоминаем о героизме и мужестве наших воинов-освободителей, отдавших свои жизни, за жизнь и свободу будущих поколений, о великих тех сражениях Великой Отечественной войны.
Подробнее
|