Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День России

5 июля 2021

Москва, Ханты-Мансийск, Сургут, Тюмень, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Севастополь. Это не игра в «города». Все эти географические названия объединило село Башкирское. Именно здесь собрались и местные, и приезжие на мероприятие, посвященное Дню независимости России.

Народ башкирский в прошлые годы был рад массовым праздникам. Наскучавшись по ним, охотно собрались 12 июня на сельский стадион. Здесь организаторы постарались на славу: приготовили развлечения на разный вкус, были оформлены 2 фотозоны и выносная выставка керосиновых ламп из сельского музея. Замечательную кашу с тушенкой приготовила Титко Раиса Георгиевна. Ей огромное спасибо, не впервые она выручает. Самые маленькие ребятишки могли порисовать мелом на асфальте. В небольшой концертной программе приняли участие, как опытные участники художественной самодеятельности, так и начинающие. Дети пели, танцевали, читали стихи.

И, конечно же, центральное место праздника заняли соревнования по городкам среди жителей села. Все желающие смогли попробовать себя в этой старинной забаве, благо на нашем стадионе есть 2 специальные площадки для игры в городки. Для детей приготовили облегченный вариант снарядов. Но вначале инструктор по спорту, бессменный участник команды по городкам Половинского района Анкудинов А.А. провел мастер-класс. Он объяснил правила игры, показал фигуры и приемы обращения со снарядами. Он, а так же Завьялов С.В. выступали в качестве судей. Желающих было много как среди мужчин, так среди женщин и детей. В результате у мужчин верх взял опыт: 1 и 2 места поделили Анкудинов Андрей и Завьялов Сергей. 3 место и почетную грамоту увез в Крым гость из Севастополя Войтко Григорий. У женщин сильнейшими оказались Шабурова Любовь, Антонова Галина и Кузнецова Алёна.

Отличной мотивацией к занятию спортом послужило так же и то, что на празднике были вручены удостоверения и значки ГТО ребятам, которые успешно выполнили нормативы.

Спонсором праздника выступила Администрация Башкирского сельского совета.

Родионова Е.Н., социальный педагог

Башкирского КОЦ Половинского района

i (2).jpg i (3).jpg i (4).jpg i (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть