пр. Конституции, 68
День России – большой патриотический праздник, символ национального единения и гражданского мира. Родина, Россия – это священные для русского человека слова.
В КОЦ «Социум села Боровское» под руководством социального педагога была организована и проведена квест – игра «Люблю Россию». Накануне большого праздника ребята с летней оздоровительной площадки на базе МКОУ"Боровская СОШ" собрались на день рождения нашей общей Родины, нашей России. Именинникам поют песни, мы поддержали эту традицию, исполнив главную песню России - ее гимн. Каждому отряду выдавали маршрутные листы и предлагали пройти пять станций: "Государственные символы", "Русские пословицы и загадки", "Русская армия", "Самые знаменитые русские", "Моя Родина - Россия". В ходе игры вспомнили, какая большая Россия, сколько национальностей проживает на ее территории, сколько лет служили в армии при правлении Петра I. К проведению игры были привлечены студенты – практиканты КППТ и семьи, находящиеся в СОП.
Также жители села присоединились к акциям «Триколоровская ленточка» и «Окна России». Сотрудниками Боровского сельского дома культуры был организован флешмоб к празднику.
Чащина Э.Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское» Катайского района
|
4 февраля 2023 Познавательная игра «От Рождества до Крещения» Новый год, Рождество и Крещение – самые волшебные и сказочные праздники. Их с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Подробнее |
|
4 февраля 2023 Блокадная ласточка В судьбе нашей страны есть даты, наполненные скорбью и героизмом и одна из этих дат – это 27 января 1944 года, день снятия блокады Ленинграда. Подробнее |
|
4 февраля 2023 Акция «Блокадный хлеб» В КОЦ «Социум села Прорывное» 27 января 2023 года прошли мероприятия, посвященные 79-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Подробнее |