пр. Конституции, 68
Все христиане отмечали 2 мая 2021 года праздник – Светлое Христово Воскресение или Пасху.
Жители села Ожогино не остались в стороне от этого долгожданного и радостного события. И в рамках областного социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья» дети и взрослые приняли активное участие в подготовке и празднованию Пасхи в Ожогинском культурно-образовательном центре.
Прихожане православного прихода заранее организовали и провели благотворительную акцию «Трудовой десант». Участники благоустроили территорию и помещение прихода. Ребята из православного кружка «Берегиня», под руководством социального педагога, изготовили праздничное «Пасхальное дерево». Оно украсило помещение группы кратковременного пребывания для дошкольников. А 2 мая стало одним из самых необычных экспонатов районной творческой выставки «Пасхальный перезвон».
В день Пасхи в сельском православном приходе верующие праздновали Воскресение Христово. Читали Пасхальные часы, громко возвещали друг другу: «Христос воскресе!». С радостью вкушали пасхальные яйца и куличи.
Мосиевская С.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский район
![]() |
26 марта 2025 Концерт к 8 Марта В КОЦ «Социум села Парамоново» 7 марта 2025 года прошел праздничный концерт. Подробнее |
![]() |
25 марта 2025 Тренировка безопасности 1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией. Подробнее |
![]() |
25 марта 2025 Масленица весела - всех нас в гости позвала! В КОЦ «Социум села Пушкино» 2 марта 2025 года прошёл праздник - Масленица. Подробнее |