Новости
Семинар по организации профилактической работы в школе
23 июля 2021
Семинар-совещание для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов, социальных педагогов прошёл 19 мая в Районной администрации города Шадринска.
Тема семинара «Организация профилактической работы в школе». В рамках мероприятия педагоги-психологи зонального кабинета психологической помощи Быкова Е.А. и Истомина С.В. обсудили с присутствующими вопросы организации работы психологической службы и психопрофилактической работы в школе.
Были затронуты проблемы деятельности специалистов психологической службы школы. Обсуждались ключевые направления работы в рамках психолого-педагогического сопровождения обучающихся. Отдельное внимание уделялось психологической профилактике. Были рассмотрены основные виды, формы работы в зависимости от уровня профилактики. В качестве примера освещался опыт работы педагогов-психологов ГБУ «Центр помощи детям». Были представлены программы профилактики суицидального поведения, психологические игры и акции.
Е.А. Быкова, педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
13 декабря 2021
Час знакомства с профессией
В КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» прошел час знакомства с профессией
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья в КОЦ «Социум села Пашково»
С 15 ноября по 26 ноября 2021 года в КОЦ «Социум села Пашково» проходила декада психологического здоровья. Данная форма просветительской психологической работы очень актуальна и востребована в настоящее время.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья в КОЦ «Социум села Боровское»
С 15 ноября в КОЦ "Социум села Боровское" стартовала Декада психологического здоровья.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
День любимой Мамочки
В КОЦ «Социум деревни Желтики» день Матери всегда проходит ярко, весело, красочно.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья
В Спицынском КОЦ прошла Декада психологического здоровья. Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Мама – как много в этом слове
В КОЦ «Социум села Боровское» отметили праздник, посвященный мамам. Праздник прошел в онлай формате. Дети дошкольники с нежностью читали стихи, пели песни, танцевали и приготовили для любимых мам подарки своими руками. Под руководством социального педагога учащаяся 1 класса МКОУ «Боровская СОШ» приняла участие во всероссийском детском конкурсе рисунков и поделок «Милая мама» и заняла первое место в…
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Клуб для подростков и молодежи
На протяжении шести лет старшеклассники Башкирской школы объединены в клуб «Юный избиратель», что действует при сельской библиотеке. Клуб является школой будущей гражданственности юношей и девушек.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Праздник для мам
В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни - маме. В преддверии праздника в Парамоновском культурно-образовательном центре дети вместе с социальным педагогом разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, и делали подарки мамочкам.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Мастерская деда Мороза
Приближается любимый всеми праздник Новый год. Для создания праздничного настроения во время каникул мы с детьми в «Мастерской деда Мороза» решили сделать игрушки на елку. Сколько фантазии проявили ребята. Каждая поделка была по - своему уникальна. Работы получились разные, яркие, это и елочные игрушки, гирлянды, снежинки, колокольчики, подарки.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
«Мама, я тебя люблю! Незабудку подарю!»
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.
Подробнее
|