Новости
Семинар по организации профилактической работы в школе
23 июля 2021
Семинар-совещание для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов, социальных педагогов прошёл 19 мая в Районной администрации города Шадринска.
Тема семинара «Организация профилактической работы в школе». В рамках мероприятия педагоги-психологи зонального кабинета психологической помощи Быкова Е.А. и Истомина С.В. обсудили с присутствующими вопросы организации работы психологической службы и психопрофилактической работы в школе.
Были затронуты проблемы деятельности специалистов психологической службы школы. Обсуждались ключевые направления работы в рамках психолого-педагогического сопровождения обучающихся. Отдельное внимание уделялось психологической профилактике. Были рассмотрены основные виды, формы работы в зависимости от уровня профилактики. В качестве примера освещался опыт работы педагогов-психологов ГБУ «Центр помощи детям». Были представлены программы профилактики суицидального поведения, психологические игры и акции.
Е.А. Быкова, педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
22 апреля 2025
«В гостях у Витаминки»
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 7 апреля 2025 года прошла с детьми ГКП познавательная игра «В гостях у Витаминки», приуроченная к Всемирному дню здоровья.
Подробнее
|
-
|
22 апреля 2025
Праздники в апреле
Апрель – весенний месяц, который мы с нетерпением ждали. Ждали наступления тепла в природе и добрых праздников.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Безопасная весна – 2025
С приходом весны на водоёмах начинает таять лёд, что может представлять серьёзную опасность для жизни и здоровья. В период весенних каникул в КОЦ «Социум села Чердынцево» прошла акция «Осторожно! Весенний лёд опасен!».
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Экологический субботник
С приходом весны в населенных пунктах уже началась активная работа по благоустройству территорий.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Весенние каникулы
Каникулы - это уникальное время, когда дети и подростки могут отвлечься от повседневной рутины. Этот период можно использовать с пользой.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Акция «Синие звёздочки»
В ГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие» 2 апреля 2025 года воспитанники Центра ранней комплексной помощи приняли участие в акции «Синие звёздочки» в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Акция «Зажги синим»
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 2 апреля 2025 года прошла акция «Зажги синим» в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Практикумы для родителей «Помоги себе сам»
В ГБУ «ЦППМСП Доверие» 3 апреля прошли практикумы для родителей «Помоги себе сам», приуроченные к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Концерт к Всемирному дню распространения информации об аутизме
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 3 апреля 2025 года прошёл концерт для родителей, чьи дети посещают Центр ранней комплексной помощи в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Выставка «Нарисуй мечту»
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 3 апреля 2025 года прошла персональная выставка художника-любителя Мирчук Марии, в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|